Каковы возможные итоги суда, если остановили в нетрезвом виде?

В 2015 году был лишен вод.прав за нетрезвое состояние. Наказали 1.5 лишение прав и 30 тыс.руб...В 2017 году в марте должен был получить права, но не стал бегать за правами...В июле 2017 остановили в нетрезвом виде на скуторе- в августе 2 был суд... Лишили 2 года вод.прав и 250 часов обязательные работы...и опять в августе 25 остановили пьяным за рулём авто...жду суда какой итог ожидать? Есть 3 лет.сын

, Евгений, п. Канаш
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

В этом случае Вам грозит уголовная ответственность

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 264.1 УК РФ

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс][Глава 27][Статья 264.1]
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Евгений
Клиент, п. Канаш

Здравствуйте Алексей....Могут посадить?

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Незавидная ситуация, ибо, похоже, уголовное наказание повесят..

За защитой от уголовного преследования и сложившейся в Вашем регионе практике по таким делам наиболее оптимально обратиться Вам в адвокатскую коллегию после того, как будет возбуждено уголовное дело.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Евгений
Клиент, п. Канаш

Здравствуйте Райнхард... А могут посадить?

Здравствуйте Райнхард… А могут посадить?

Евгений

Посадить, думаю, не могут только по такому составу, а вот избежать уголовного наказания представляется очень проблематичным.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений. За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Малолетний ребенок в любом случае будет обстоятельством, смягчающим наказание.

Здравствуйте Алексей… Могут посадить?

Евгений

Согласно ч. 1 ст. 56 УК РФ наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 УК РФ.

Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ является преступлением небольшой тяжести.

Евгений
Клиент, п. Канаш

Олег стоит обратиться за помощью к адвокату?