8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заключить договор аренды нежилого помещения с физическим лицом?

Могу ли я (ИП) в 2018г. заключить договор аренды нежилого помещения с физическим лицом (вид деятельности - розничная торговля пивом)?

22 сентября 2017, 07:57, Анна, г. Нарьян-Мар
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Аннна, здравствуйте! У вас неодносложный вопрос, и для корректного ответа необходимо больше информации. Правильно ли я понимаю, что вы предполагаете заниматься торговлей пивом как ИП, а нежилое помещение в качестве магазина назодится в собственности физического лица?

В любом случае предпочтитеььно посмотреть все документы на помещение, заключить долгосрочный договор аренды и зарегистрировать его в государственных органах.

22 сентября 2017, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли заключить договор-аренды нежилого помещения без акта приема-передачи?
Возможно ли заключить договор-аренды нежилого помещения без акта приема-передачи? Возможно ли заключить договор-аренды нежилого помещения без акта приема-передачи? И если да, то как указать такое в самом договре? Возможно: 3.1.1. В течение 10 (Десяти) дней с момента подписания настоящего договора передать в пользование Арендатору Помещения. Данный договор служит одновременно актом приема-передачи Помещений в силу ст. 556 ГК РФ и подписание настоящего договора подтверждает передачу Помещений Арендодателем Арендатору.
05 августа 2020, 06:24, вопрос №2835996, Мария, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между юр лицом и отцом хозяина помещения?
Добрый день. Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между юр.лицом и отцом хозяина помещения если у отца есть доверенность заверенная нотариусом?
19 февраля 2020, 08:16, вопрос №2690084, Малика, г. Каспийск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли заключить договора аренды нежилого помещения (а именно ледовой арены для предоставления услуг населению по обучению детей хоккею и фигурному катанию) по п. 32 ст. 93 44-фз
можно ли заключить договора аренды нежилого помещения (а именно ледовой арены для предоставления услуг населению по обучению детей хоккею и фигурному катанию) на определённое количество часов в год, а также, если у арендодателя отсутствует свидетельство о собственности этого помещения, на основании п. 32 ст. 93 44-фз. Мы являемся муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования
11 ноября 2019, 04:50, вопрос №2583202, Татьяна, г. Томск
30 ответов
Предпринимательское право
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физ лицом и ИП?
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения между физ.лицом ( собственником нежилого помещения - матерью) и ИП (сыном) , с тем чтобы в дальнейшем сын, в качестве ИП сдавал ( с согласия собственника) это помещение в субаренду?
22 марта 2017, 09:13, вопрос №1580848, Алена Анатольевна, г. Мичуринск
2 ответа
Договорное право
Как заключить договор аренды нежилого помещения, находящегося в собственности у физ лица?
Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения находящегося в собственности у физического лица на срок 5 лет и нужно ли его регистрировать в данном случае?
18 ноября 2015, 15:18, вопрос №1044319, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017