Как подать коллективную жалобу на плохое состояние дороги?

беспокоит затруднительный проезд к д.Рогачево, Марковского с/с, Вологодского р-на. в весенний и осенний периоды дорогу развозит, с трудом проезжаем до соседней деревни на легковом автомобиле. до нашей деревни в эти периоды даже пешком идти сложно, грязь, слякоть. Ситуацию усугубляю трактора и большегрузы Огарковского колхоза, которые ведут сельхоз.работы на полях, расположенных вдоль дороги к нашей деревне. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить коллективную жалобу жителей деревни и собственнников земельных участков, и куда нужно направлять жалобу?

, Мария, г. Вологда
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Составите коллективное заявление жителей в Администрацию  района и прокуратуру, в которой изложите все обстоятельства и просьбу обустройства дороги. Заявление пишется в произвольной форме.