Как вернуть оборудование, взятое в рассрочку у Ростелекома?

Здравствуйте! Оформили договор в 2017 году, нам объяснили что ежемесячный платёж будет составлять 600 руб, затем стали приходить смс оповещения на 700, 699 рублей, позвонили в офис задать вопрос почему сумма платежей изменилась, сразу нам никто не ответил ничего внятного сказали не знаем, после чего мы звонили 3 раза ещё, но никто не мог объяснить изменение суммы, обещали перезвонить,но так никто не перезвонил. Решили позвонить на горячую линию там сказали что есть дополнительные услуги, в ответ мы возразили что никаких доп услуг мы не подключали, сазали извините отключим, хотели сразу отказаться ,но нам сказали что оборудование в рассрочку и обратно мы его не возьмём прислали письмо о долге и о том что не могут принять использованное оборудование обратно, пользовались мы им месяц оно новое. пульт от телевизора(входит как дополнительны к оборудованию) который нам дали на 2 неделю перестал прибавлять звук, программа постоянно зваисала и приходилось перезагружать. Мама не может этого сделать так как она пожилой человек и ей с трудом даются нано технологи Ростелекома. В результате второй телевизор тоже не показывает, слабый сигнал .Съездили в офис хотели переоформить договор на мужа, так как у меня двое детей и постоянно разбираться с оплатой ездить в офис,который находится очень далеко и режим их работы свпадает с моим.Заявление на переоформление приняли, но позже через два дня позвонил специалист и сказал что он ошибся и переоформить было нельзя так как договор на оборудование нельзя переоформилять на другого человека. замкнутый круг. Прислали письмо где я обязана отдать 7 тысяч за оборудование или передадут в суд!

, Ольга, г. Набережные Челны
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Пишите претензию (сохраните чек об отправке) о том, что сумма платежа необоснованно завышена, а при отказе подавайте в суд

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.
Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

постоянно зваисала и приходилось перезагружать.

Ольга

В претензии это тоже укажите и в исковом