8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть оборудование, взятое в рассрочку у Ростелекома?

Здравствуйте! Оформили договор в 2017 году, нам объяснили что ежемесячный платёж будет составлять 600 руб, затем стали приходить смс оповещения на 700, 699 рублей, позвонили в офис задать вопрос почему сумма платежей изменилась, сразу нам никто не ответил ничего внятного сказали не знаем, после чего мы звонили 3 раза ещё, но никто не мог объяснить изменение суммы, обещали перезвонить,но так никто не перезвонил. Решили позвонить на горячую линию там сказали что есть дополнительные услуги, в ответ мы возразили что никаких доп услуг мы не подключали, сазали извините отключим, хотели сразу отказаться ,но нам сказали что оборудование в рассрочку и обратно мы его не возьмём прислали письмо о долге и о том что не могут принять использованное оборудование обратно, пользовались мы им месяц оно новое. пульт от телевизора(входит как дополнительны к оборудованию) который нам дали на 2 неделю перестал прибавлять звук, программа постоянно зваисала и приходилось перезагружать. Мама не может этого сделать так как она пожилой человек и ей с трудом даются нано технологи Ростелекома. В результате второй телевизор тоже не показывает, слабый сигнал .Съездили в офис хотели переоформить договор на мужа, так как у меня двое детей и постоянно разбираться с оплатой ездить в офис,который находится очень далеко и режим их работы свпадает с моим.Заявление на переоформление приняли, но позже через два дня позвонил специалист и сказал что он ошибся и переоформить было нельзя так как договор на оборудование нельзя переоформилять на другого человека. замкнутый круг. Прислали письмо где я обязана отдать 7 тысяч за оборудование или передадут в суд!

Показать полностью
, Ольга, г. Набережные Челны
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Пишите претензию (сохраните чек об отправке) о том, что сумма платежа необоснованно завышена, а при отказе подавайте в суд

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.
Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

постоянно зваисала и приходилось перезагружать.

Ольга

В претензии это тоже укажите и в исковом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017