Каковы законодательно установленные сроки постановки ТС на учет?

Сроки постановки на учет транспортного средства купленного у юр. лица может составлять 45 дней????

.

, Эдуард, г. Ставрополь
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Установленный законом срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД после покупки составляет 10 суток с момента получения авто в собственность. Отсчёт этого времени начинается от даты, указанной в договоре купли-продажи или ином документе, на основании которого собственность перешла из рук в руки. ст. 19.22 КоАП Российской Федерации установлено, что собственникам автомобилей, что пророчили регистрационный период выписывается штраф.

п.4 «Правил регистрации транспортных средств и прицепов к ним»