8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не продлят договор?

здравствуйте, такая проблема:

с 13 февраля я работаю в компании, но договор со мной заключили только с 1 марта, срочный. Договор был на 3 месяца, а то есть до 31 мая. После чего мне продлили срочный договор до 31 августа. По ТК меня должны были уведомить за 3 дня до окончания договора, но никаких вестей не было и в итоге 31 августа я сама подошла в кадровый отдел и мне сказали что договор продлят, если я не против. Я отдала старый договор и все. Вот уже 22 сентября и никаких договоров на подпись и копию мне не давали. Что мне делать?

22 сентября 2017, 07:24, Нина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам не надо было отдавать свой экземпляр договора, так как у работодателя он имеется.

Теперь уточняйте в отделе кадров, когда с Вами будет заключен трудовой договор.

В крайнем случае придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и обязании работодателя заключить трудовой договор.

При этом работодателя могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

22 сентября 2017, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
20 что делать если не откроется граница?
Можно вопрос, я приехал в Москву 8 марта на своем автомобиле. У меня временный ввоз до 05.06.20 что делать если не откроется граница? Продлить его можно в Москве
12 мая 2020, 16:10, вопрос №2769580, Наврузбек, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Просрочка миграционки из за карантина закрыты границы что делать если не продлил в мвд как избежать выдворения
Просрочка миграционки из за карантина закрыты границы что делать если не продлил в мвд как избежать выдворения
09 мая 2020, 13:46, вопрос №2767203, василий, г. Екатеринбург
3 ответа
Миграционное право
Что делать, если не успел продлить миграционную карту?
Что делать если не успел продлить миграционную карту, а из страны выезжать не хочется в связи с работой?
01 июля 2019, 20:07, вопрос №2420179, Эльвира Сансызбаева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционную карту в ближайшие сроки и что будет, если не продлить?
Здравствуйте. Можно ли продлить миграционную карту в ближайшие сроки и что будет если не продлить?Где можно продлить?Нужно продлить регистрацию или миграционную карту?
13 июля 2018, 21:24, вопрос №2052043, Елизавета, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если в трудовом договоре допущена ошибка?
Добрый день. Что делать если в трудовом договоре совершенна ошибка, номер пенсионного страхования моего указан не правильно. На этой работе я уже не работаю, и начальство в главном офисе находится в другом городе. Что делать в этой ситуации?
02 сентября 2017, 06:30, вопрос №1740805, Мария, г. Находка
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017