8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить в/у, если сотрудники ДПС остановили в нетрезвом состоянии?

добрый день, остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии - 0,72 промили. Ранее не было штрафов, ни подобных случаев. Есть ли у меня шанс оставить в/у?

22 сентября 2017, 07:09, Кристина, г. Пермь
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Необходимо видеть все материалы дела, возможно, имеются процессуальные нарушения при составлении документов.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

22 сентября 2017, 07:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист,

Здравствуйте.

То обстоятельство, что вы ранее не привлекались к административному наказанию, не имеет в данном случае значения. Шансы оставить в/у зависят от наличия/отсутствия процессуальных нарушений по вашему делу.

22 сентября 2017, 07:24
0
0
0
0
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В силу ст. 12.8. КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублейс лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Для сохранения водительского удостоверения Вам необходимо обжаловать постановление в судебном порядке, в противном случае никак.

22 сентября 2017, 07:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения, есть шанс вернуть водительское удостоверение?
Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения, есть шанс вернуть водительское удостоверение?
23 февраля, 18:29, вопрос №2992993, Дмитрий, Луганск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в алкогольном состоянии, прав не было вообще не когда
Здравствуйте ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в алкогольном состоянии, прав не было вообще не когда и не каких, имел только права тракториста-машиниста, их лишили сроком на три года, вопрос могу ли я получить обычное водительское удостоверение допустим категории a1 ну или другое?
06 июля 2020, 20:06, вопрос №2815531, максим, Гомель
1 ответ
Лишение водительских прав
Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, меня попытались остановить сотрудники ДПС, но я не стал останавливаться, а поехал дальше. Они догнали автомобиль, но я успел выбежать из него. Меня заковали в наручники и посадили в автомобиль ДПС. Со мной ехал друг и он тоже выбежал из машины и сказал, что это он управлял автомобилем. Сотрудники ДПС утверждают, что у них есть запись с их видео регистратора как именно я выходил из-за руля автомобиля, но я в этом сомневаюсь, запись предоставлять они отказались. ВОПРОС: есть ли смысл мне отстаивать свою версию в суде, и не будет ли это дачей ложных показаний если видео всё таки есть? Спасибо!
25 мая 2016, 05:47, вопрос №1263493, Никита, г. Мурманск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повторное задержание водителя без прав и в нетрезвом состоянии
Добрый день. 13.11.2015г меня задержали сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии (не имея водительских прав-повторно).Ранее тоже задерживали не имея прав и в нетрезвом виде управляя ТС.При задержании сотрудники ДПС написали в протоколе что я был решен на 1,5. Но прав у меня не когда не было. Как быть и что говаривать на суде? Если сотрудники ДПС написали то чего нет. Дайте совет. И что мне может быть в суде за повторное нарушение не имея прав управления ТС в нетрезвом виде.? С Уважением Павел!
17 ноября 2015, 16:32, вопрос №1043171, Анна, г. Благовещенск
1 ответ
Автомобильное право
Как доехать до СТО, если сотрудник ДПС остановит и потребует документы, которых нет?
Здравствуйте,у меня такая ситуация: у меня закончились страховка и техосмотр,тем самым чтобы получить страховку мне надо пройти техосмотр,возникает вопрос,как доехать до сто для техосмотра,если сотрудник дпс остановит и потребует документы а страховки нет,тем самым снимет номера...
28 октября 2015, 08:22, вопрос №1021825, Денис, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017