8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли при заполнении загранпаспорта имя иностранца писать латиницей?

Добрый день, заполняю доверенность по иностранному паспорту, вписывать имя иностранца нужно латиницей? Спасибо

22 сентября 2017, 07:07, Мария, г. Москва
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 59. Удостоверение доверенностей

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

Нотариус:

2) выясняет дееспособность обратившегося за совершением удостоверения доверенности. При выяснении дееспособности иностранных граждан необходимо иметь в виду положение ст. ст. 1195 и 1197 ГК РФ.

Вы должны писать данные иностранного гражданина согласно его паспорта. Если в паспорте латиницей — значит латиницей.

22 сентября 2017, 08:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Как правило исходя из общей практики при заполнении доверенности данные владельца должны быть заполнены согласно биометрическим данным, которые указаны в биометрическом паспорте, и если они написаны на латинице, то и в доверенность данные заполняются так же на латинице.

С уважением, Б.В.Тихонов

22 сентября 2017, 08:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли менять загранпаспорт, если после развода я взяла девичью фамилию, а потом мы снова поженились и я взяла фамилию мужа
Нужно ли менять загранпаспорт, если после развода я взяла девичью фамилию, а потом мы снова поженились и я взяла фамилию мужа. Изначально паспорт на фамилию мужа. Внутренний паспорт я поменяла на девичью фамилию, а потом снова поменяла на фамилию мужа.
10 ноября 2020, 16:25, вопрос №2908064, екатерина, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Нужно ли менять загранпаспорт при данных обстоятельствах?
Нужно ли менять загранпаспорт (выдавался нового образца) сыну, если в момент получения ему было 4 года, а сейчас ему 12 лет? Срок действия паспорта еще не истек
06 мая 2019, 08:05, вопрос №2350410, Ильнур, г. Челябинск
5 ответов
Миграционное право
Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии после развода на девичью фамилию?
Здравствуйте. Загранпаспорт с фамилией Рзянкина, после замужества моя фамилия Керн. Развелась. Возвращаю девичью фамилия Рзянкина. Нужно ли менять загранпаспорт?
21 апреля 2018, 13:21, вопрос №1974428, Александр Дмитриевич Керн, г. Спас-Клепики
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли менять загранпаспорт после смены фамилии при вступлении в брак, если возвращаю девичью?
Здравствуйте. Загранпаспорт с фамилией Рзянкина, после замужества моя фамилия Керн. (загранспаспорт на фамилию мужа не менялся) Развелась. Возвращаю девичью фамилия Рзянкина. Нужно ли менять загранпаспорт?
21 апреля 2018, 13:11, вопрос №1974438, Александр Дмитриевич Керн, г. Волгоград
1 ответ
Таможенное право
Нужно ли в загранпаспорте менять прописку, если она поменялась в паспорте РФ?
Нужно ли в загранпаспорте менять прописку,если она поменялась в паспорте РФ Нужно ли в загранпаспорте менять прописку,если она поменялась в паспорте РФ Нужно ли в загранпаспорте менять прописку,если она поменялась в паспорте РФ Нужно ли в загранпаспорте менять прописку,если она поменялась в паспорте РФ
12 октября 2016, 14:21, вопрос №1405638, Наталья, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017