8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать зачисления суммы штрафа в виде погашения всей стоимости выставленных услуг?

Добрый день! Управл компания излишне до начислила 1500 руб по статье ОДН тепл энергия в ноябре 2015г. Я произвела оплату и написала письмо, де выразила несогласие и просьбу отменить решение о до начислении. Мне был дан невразумительный ответ, что они уверены в правильности своих начислений. В платежке за август 2017г. я увидела возврат этой суммы, причем по той же статье (а она, т.е. ОДН, составляет 1% от всей суммы услуги за тепл энергию).

По пост354 п.155.2 я могу требовать штраф в размере 50% от стоимости коммунальные услуги, повлекшей необоснованное увеличение размера платы.

В пост354 понятие коммунальной услуги включает в себя перечень ресурсов без из деления на прямые и ОДН. К тому же в нашем доме нет общедомового счетчика тепла и за коммун услугу с нас берут по нормативу. Могу ли я требовать зачисление суммы штрафа в виде погашения всей стоимости выставленных услуг по тепл энергии.

22 сентября 2017, 06:54, Ирина, г. Уфа
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

По пост354 п.155.2 я могу требовать штраф в размере 50% от стоимости коммунальные услуги, повлекшей необоснованное увеличение размера платы.

В пост354 понятие коммунальной услуги включает в себя перечень ресурсов без из деления на прямые и ОДН. К тому же в нашем доме нет общедомового счетчика тепла и за коммун услугу с нас берут по нормативу. Могу ли я требовать зачисление суммы штрафа в виде погашения всей стоимости выставленных услуг по тепл энергии.

Здравствуйте Ирина!

Штраф накладывается по решению суда. Вы, конечно, можете обратиться в суд, но не факт, что суд примет решение в Вашу пользу, ведь деньги Вам вернули. Судебные издержки Вам при решении не в Вашу пользу Вам не вернут, поэтому считаю, что с суд обращаться не стоит.

Если у Вас остались или будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документов по Вашим вопросам.
Удачи Вам!

22 сентября 2017, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли требовать пересмотра суммы фактических расходов по договору, согласно сроку оказания услуги?
Был заключен договор об обучении в количестве 96 занятий в течение 14 месяцев с полной предоплатой. Один из пунктов договора заключает следующее: цена услуг включает фактические расходы на оказание услуг(организацию образовательного процесса), которые составляют 25% от указанной в договоре цены услуг. Фактические расходы на оказание услуг, при досрочном расторжении, не подлежат возврату. Посещено всего 3 занятия, срок действия договора чуть больше недели. возможно ли требовать пересмотра суммы фактических расходов по данному договору в соответствии со сроком оказания услуги?
30 апреля 2018, 13:16, вопрос №1983336, Борис, г. Калуга
1 ответ
Корпоративное право
Может ли заказчик взыскать сумму штрафа?
Между ООО «Прайм» (исполнитель) и ООО «Талант» (заказчик) заключен договор о бухгалтерском обслуживании, согласно которому исполнитель обязался осуществлять бухгалтерское обслуживание финансово-хозяйственной деятельности заказчика, которая включает в себя открытие и ведение расчетных и других банковских счетов заказчика и операций по ним; сдачу необходимой налоговой, статистической и иной отчетности, а также иные действия. В рамках данного договора исполнитель обязался также обеспечивать квалифицированное ведение бухгалтерского и налогового учета и отчетности в соответствии с действующим законодательством, предупреждать заказчика о возможных последствиях осуществляемых хозяйственных операций. Кроме того, по условиям договора исполнитель несет ответственность за соответствии предоставляемых услуг требованиям нормативных актов по бухгалтерскому и налоговому учету и отчетности. В ходе документальной выездной проверки по вопросам расходов на цели обязательного социального страхования, произведенных страхователем — плательщиком ЕСН в счет начисления ЕСН, подлежащего зачислению в Фонд были выявлены нарушения по выплате пособий работникам заказчика, вследствие чего заказчик был оштрафован в соответствии с нормами действующего законодательства. Может ли заказчик взыскать сумму штрафа, а также суму в возмещение ущерба, причиненного деловой репутации с исполнителя по договору?
08 февраля 2018, 06:41, вопрос №1900315, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать апелляцию, если не согласен со стоимостью оплаты юридической помощи?
Управляющая компания подала в суд. С общей задолженностью в 12т.р. выставила счет за услуги юриста в размере 6 тысяч рублей - итого 18 т.р. Суд управляющая компания выиграла и суд постановил выплатить 12 тысяч долга и все 6 т.р. за юридическую помощь управляющей компании. Могу ли я подать аппеляцию, если не согласен со стоимостью оплаты юридической помощи? Неужели при 12-тысячной задолженности я должен оплачивать еще 6 тысяч рублей за юр. помощь?! Не многова-то ли при общей задолженности 12 т.р.
03 октября 2017, 18:56, вопрос №1769333, Станислав, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать конкретною сумму уменьшения стоимости некачественного изделия?
Здравствуйте! матрас который я заказала в компании оказался некачественным и не соответствующим заказу(другой материал, размер меньше, брак на покрытии).По претензии изделие заменили в течении 2х недель.Второй также оказался недобросовестным - основное,это то, что натуральное наполнение внутри присутствует лишь на 1\3, остальное заменено синтетическим материалом.По моему это просто мошенничество.Написала снова претензию, в которой описала ситуацию и потребовала уменьшения стоимости изделия.Перезвонили через неделю,и сказали,что могут или забрать матрас и вернуть его стоимость ,или еще раз заменить его ,или вернуть 10% стоимости.Я столько времени потратила, чтобы выбрать, съездить за 200км. и заказать потом привести, и еще раз проходить это, только с другим изготовителем не хочу,замена в третий раз -это уже смешно, да и доверие утрачено полностью, но и возврат 10% - а это всего лишь 3000 руб.(стоимость матраса 33000руб.)считаю не сопоставима. Могу ли я требовать другую сумму. В ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" нет указаний , в случае несогласия с суммой по уменьшению цены некачественного товара. Спасибо!
31 января 2017, 08:58, вопрос №1519821, Светлана, г. Тверь
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли требовать с салона компенсацию за испорченную вещь?
Обратился к сотрудникам салона сотовой связи за платной услугой зарядка телефона,оплатил,выбили чек,подошел через некоторое время.Показываю чек,выносят телефон,а он со сколом на экране да еще и не включается,когда передавал сотрудникам скола не было.Могу предположить что в следствии неаккуратного обращения его уронили и он пришел в негодность.В чеке только наименование услуги и стоимость.Могу ли требовать с салона компенсацию,и вообще при передаче устройства должен ли заполняться акт о техническом состоянии аппарата,сотрудники говорят,что такова у них нет,просто берут на зарядку по чеку возвращают владельцу.
15 марта 2016, 22:45, вопрос №1181878, Great Gatsby, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017