Решения суда вступили в силу и я признана банкротом, как расторгнуть кредитные договоры?

Решения суда вступили в силу и я признана банкротом.

Как расторгнуть недобросовестно заключенные кредитные договоры и договор ипотеки, с возвращением сторон в первоначальное положение (реституцией). И каков вероятный шанс выиграть такой иск?

  • Заяв
    .pdf
Уточнение от клиента

Есть ли опытный кредитный адвокат, желательно с выигранными делами такой категории

, Екатерина Мазовская, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Юридическая компания "ОК Банкрот", г. Краснодар

Добрый день.

В момент признания Вас банкротом вводится мораторий на погашение требований кредиторов, по сути это означает, что Вы им и  так не платите, даже если есть средства в КМ (конкурсная масса).

Расторгать договор. А зачем? Предположим, что Ваш ФУ их расторгнет, тогда Вы обязаны вернуть выданный займ, а кредитор,  по сути, обязан его только получить.

Единственное, что Вы не получали денежные средства по договору, в остальных случаях кредиторы встанут в реестр не смотря ни какие расторжения.

Если необходима помощь в процессе, то у нас порядка 10% всех выигранных дел в стране (по всей компании), в 2017м в работе порядка 1 млрд. на списание через банкротство. Обращайтесь, поможем.

Екатерина Мазовская
Клиент, г. Москва

решение что я банкрот вынесли 09082017 и выставили единственное жильё на реализацию (при покупке которого я продала един.жильё внесла первонач. взнос больше 36% от стоимости квартиры)и ещё заблокировали карту на 41888888 с единственном доходом зарплата-вот так банкротство.а кредит надо вернуть после возврата на первоначальную позицию(нужен иск.нужна реституция)

Екатерина Мазовская
Клиент, г. Москва

решение что я банкрот вынесли 09082017 и выставили единственное жильё на реализацию (при покупке которого я продала един.жильё внесла первонач. взнос больше 36% от стоимости квартиры)и ещё заблокировали карту на 41888888 с единственном доходом зарплата-вот так банкротство.а кредит надо вернуть после возврата на первоначальную позицию(нужен иск.нужна реституция)

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но в вашем случае сделать ничего нельзя. Квартира будет продана, так как она в залоге.

Касательно излишне уплаченных сумм по договору полагаю, что без документального подтверждения это сложно будет доказать.