Здравствуйте, Константин!
ГК РФ статья 395 1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга.Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
За каждый день просрочки исполнения договора можете рассчитать по ссылке :http://395gk.ru/
Если просрочка будет (не наперед, а по факту) 1 год то по Москве при просрочке с 01.09.2017 г. по 01.09.2018 г., с 10 млн. р. «набежит» где-то 850000 р.
Посчитайте и назад.
Чтобы её рассчитать, необходима информация об установленном договором сроком передачи застройщиком объекта недвижимости.
31 декабря 2017г срок сдачи по договору.
Уведомление, что переносится на 1 год.
10 млн внесены в первых числах января 2016г.
Хочу уточнить сумму, если взять пользование ровно 2 года при взносе 10 млн.
Спасибо