8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка ГЖИ и протокол замера вентиляции

Добрый день, при плановой проверке ГЖИ в приказе на проверку указан пункт "протокол измерения вентиляции в обслуживаемом МКД". Проверяемые дома не оборудованы газовым оборудованием и имеют обычную естественную вентиляцию. Прошу пояснить что имеется в виду под данным протоколом? и возможно ли ограничится стандартным мероприятием с составлением акта УК по проверке работы вентиляции.Заранее спасибо.

, Антон, г. Екатеринбург
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Доброе утро!

Измерения будут проводиться с измерением влажности и плотности воздуха на соответствие давления и скорости воздухопотока, а также др. характеристик  ГОСТу 12.3.018-79 «Системы вентиляционные. Методы аэродинамических испытаний».

Могу In abstracto предположить, что функция протокола указанных измерений de lege ferenda тождественна акту замеров и различия здесь несут исключительно номенклатурно-терминологический характер, а не юридический.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Екатеринбург

А законная составляющая этому мероприятию существует? И возможно ли это к выполнению собственными силами УК при наличие поверенного оборудования.Или эта деятельность лицензирована?

Нормы к движению воздуха содержатся в СНиП 2.08.01.-89, которые обязательны в силу требований раздела II Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290. Нарушения этих норм, полагаю, может быть вызвано загрязнением или забитостью вентиляционных шахт, а измерительным прибором, используемым инспекторами ГЖИ (исходя из суд. практики) служит измерительный прибор модели «Testo-410-1». 

Про обязательность наличие лицензии у лиц, производящих замеры, достоверно не скажу. 

P.S. Законную основу проверок составляют в том числе административные регламенты ГЖИ, устанавливаемые на уровне субъектов РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
, вопрос №4091097, Людмила, г. Москва
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017