Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько может храниться имущество прежнего хозяина?

Купила дом 7лет назад .от старого хозяина остались блоки на улице. Сейчас хочет их забрать.написал в милицию заявление что 24-25сентября заберет,а сегодня говарит что заберет когда захочет. Сколько лет он может может храниться его имущество?

22 сентября 2017, 04:49, Денис Широков, г. Невьянск
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В силу ст. 1 ч. 3. ГК РФ, при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. В Вашем случае бывший собственник явно злоупотребляет своим правом собственности на указанное Вами имущество. Хотя целесообразно в Вашем случае потребоваьб документы, подтверждающие его право на блоки. То что они находились много лет назад на его земельном участке — этого не подтверждает.

По поводу заявления в полицию — Вы никаких противоправных действий не совершали, не беспокойтесь.

У вас есть два выхода из ситуации:

1) Отказать бывшему собственнику в его требованиях;

2) Вывезти блоки в иное место и сообщить бывшему собственнику о месторасположении, объяснив, что указанные блоки мешают Вам пользоваться Вашим имуществом (земельным участком) по его прямому назначению.

Удачи!

22 сентября 2017, 05:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как переоформить купленное авто, которое в аресте по вине прежнего хозяина?
Добрый день,купил автомобиль по договору купли продажи 14.01.2018 не переофрмлял автомобиль 1.03.2018 поехал в гаи,и не смог оформить т.к. машина находится в аресте от 25.02.2018 на прежнюю хозяйку как быть? ведь арест наложен на имущество прежнего хозяина от 25 февраля,а договор от 14 января
03 марта 2018, 07:08, вопрос №1924941, ДМИТРИЙ, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Сколько может храниться имущество бывшего хозяина?
Купила дом 7лет назад .от старого хозяина остались блоки на улице. Сейчас хочет их забрать.написал в милицию заявление что 24-25сентября заберет,а сегодня говарит что заберет когда захочет. Сколько лет он может может храниться его имущество?
22 сентября 2017, 04:49, вопрос №1758645, Денис Широков, г. Невьянск
3 ответа
Гражданское право
Сколько может храниться имущество предыдущего хозяина?
Купила дом 7лет назад .от старого хозяина остались блоки на улице. Сейчас хочет их забрать.написал в милицию заявление что 24-25сентября заберет,а сегодня говарит что заберет когда захочет. Сколько лет он может может храниться его имущество?
22 сентября 2017, 04:49, вопрос №1758643, Денис Широков, г. Невьянск
1 ответ
Право собственности
Сколько может храниться имущество старого хозяина?
Купила дом 7лет назад .от старого хозяина остались блоки на улице. Сейчас хочет их забрать.написал в милицию заявление что 24-25сентября заберет,а сегодня говарит что заберет когда захочет. Сколько лет он может может храниться его имущество?
22 сентября 2017, 04:48, вопрос №1758641, Денис Широков, г. Невьянск
1 ответ
Гражданское право
Сколько хранятся изъятые в ходе следствия вещи и кто кроме хозяина может их забрать?
Доброго времени суток,ситуация такая - в ходе следствия у человека были изъяты устройства и носители информации(смартфоны,ноутбук,жесткие диски,usb флеш диски,флеш карты(microSD)), следствие закончилось,дело передали в суд,на очередное заседание человек не явился, его местонахождение в итоге не известно,последнее заседание было проведено без него, был вынесен приговор,в приговоре написано - "возвратить по пренадлежности (ФИО подсудимого)". Вопрос - учитывая,что местонахождение подсудимого неизвестно,может ли кто то кроме него забрать эти вещи,больше интересует информация на этих носителях не имеющая никакого отношения к делу и существующая в единственном экземпляре (видеозапись со свадеб и личные фотографии),некоторые вещи вообще не принадлежали подсудимому и находились у него для ремонта и настройки,или господа полицейские уничтожают все данные на носителях после того,как посмотрели,что им нужно?Так же интересует вопрос - сколько хранятся такие вещи. За ранее благодарю за ответы!
07 марта 2017, 12:56, вопрос №1563609, Владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017