8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сильно я могу видоизменить договор между ИП и физ лицом?

Здесь не так важен текст договора, сколько его внешний вид.

Я помешан на дизайне и терпеть не могу типовые договоры, уверен, что и клиентам будет приятнее получать качественную плотную бумагу с хорошим дизайном.

Почитал, что вообще нет никаких правил к оформлению договоров, кроме, вроде как, документов в налоговую, но это другая история.

Пофантазировал и сдизайнил вот такой договор:

- красные чернила подписей (для подчеркивания дизайна)

- сверху и снизу рамки с названием компании

- фоновые гильоши

- шрифт без засечек

- по особому выставлен заголовок и дата

Есть ли нарушения в этом договоре и какие вообще юридические нюансы мне стоит учитывать при создании договора от лица ИП (здесь, например, внизу добавил текст о регистрации, т.к. где-то вычитал, что он нужен)?

    Договор
    .jpg
22 сентября 2017, 00:26, Денис, г. Архангельск
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис!
Действительно, в соответствии со ст. 434 ГК РФ, договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма. Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.

Однако рекомендую использоваться для подписи договоров синие цвета, но это субъективно.

22 сентября 2017, 01:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Прошу описать как правильно составить договор займа между ИП и физ. Лицом?
Добрый день! При вопросе бухгалтеру в сервисе Контур.Эльба как правильно выплачивать проценты физ. лицу по договору займа, эксперт посоветовал обратится к Юристу для правильного составления договора займа между физ. лицом и ИП. Цитата: "Не забудьте, что договор займа, особенно с физическим лицом, обязательно должен быть правильно оформлен. Проконсультируйтесь с юристом об этом. Обратите внимание, что физическое лицо получает от вас доход в виде процентов, поэтому для такого физического лица вы будете налоговым агентом по НДФЛ — с выплат в виде процентов нужно будет удерживать и перечислять в налоговую НДФЛ, а затем отчитываться по нему." Прошу описать как правильно составить договор займа между ИП и физ. лицом и на что стоит обратить внимание. Ниже прикрепил свой договор займа, составленный ранее без помощи юриста.
07 августа 2019, 12:39, вопрос №2463814, Александр Олейник, г. Тюмень
6 ответов
Договорное право
После заключения предварительного договора между ИП и физ лицом оно зарегистрировало свое ИП
Доброе утро! Был заключен предварительный договор между ИП и физ.лицом - цель договора зафиксировать обязательства по заключению основного договора в определенный срок. К моменту оформления основного договора физ.лицо уже зарегистрировано как индивидуальный предприниматель - нужно ли прилагать к предварительному договору соглашение о замене стороны договора с физ.лица на ИП? Спасибо!
17 марта 2018, 06:21, вопрос №1937507, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я как ИП выставлять счет другому ИП и физ.лицам без договора?
Работаю как ИП. Удаленно оказываю услуги ИП и физ.лицам: 1) По истечению месяца выставляю счет за потраченное время по ставке клиенту (ИП), получаю оплату. Обязательно ли мне нужно подписывать изначально договор? Нужен ли Акт в обязательном порядке? 2) Оказываю услугу физ.лицу. Выставляю счет за услугу, он оплачивает. Будут ли тут какие-то проблемы, если опять же без договора, без Актов?
06 октября 2016, 10:58, вопрос №1399106, Роман, г. Уфа
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Договор ип с физ лицом
Хочу открыть ИП по оказанию услуг (ремонт квартиры:от потолка до пола-демонтаж,косметика,поклейка, а так же по части электрики-проводка,счетчики и санузла, а так же не только на квартире оказывать услуги, а так же на даче и дачных участках-постройка дома, выкарчовка и обработка земли с помощью мини трактора, покос травы и т.п.) Хочу заключать договора подряда с разными физ.лицом на оказание таких услуг на неопределенный срок. Вопрос: имеет ли право физ.лицо работать по нескольким заявкам на неопределенный срок, какие необходимо документы, какие налоги платить (ИП и физ.лицу на оказание услуг), требуется ли предоставлять клиентам чек, можно ли заключать ип договор на оплату в несколько этапов, как это закрепить юридически, чтобы оплатили. А так же на летний период интересует договор подряда со школьниками(от скольких лет можно нанимать на работу), студентами. Если же все вышеописанное не подходит для ИП, может лучше открыть ООО, только учредитель будет только один-это директор, т.е. - я. Какие налоги тогда необходимо уплачивать работнику,если по договору будет оклад на пол ставки. И еще вопрос: вознаграждение я знаю платят на руки (т.е. иными словами это конверт) необходимо ли учитывать это где-то в налоговой...? И последний вопрос: в отличии ИП от ООО с расчетного счета можно без проблем обналичивать деньги, можно ли обналичивать на ООО с расчетного счета,если к примеру за услугу клиенты платят в несколько этапов а эти деньги я хочу видеть в денежном эквиваленте., какой снимут в среднем налог. Спс заранее за ответ, с уважением Евгений
23 августа 2014, 11:28, вопрос №538074, Евгений,
1 ответ
Все
Как фиксируются отношени я между ИП и физ лицом? Возможна оплата наличкой?
Как я могу составить договор с физ. лицом за выполнение услуг, аренда рекламной площади? И как происходит расчет за наличку , с ИП и ИП, Ип и физ.лица
30 апреля 2013, 20:45, вопрос №76538, нелли кокотяева,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017