8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я провезти жевательный табак для личного пользования из Швеции?

Добрый день, могу ли я провезти жевательный табак для личного пользования из Швеции ? Еду маршрутом Стокгольм-Гданьск-Калининград.

21 сентября 2017, 23:23, Артур, г. Калининград
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань

На таможенную территорию Евразийского экономического союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования:

табак и табачные изделия: 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр., в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

Вот памятка с сайта ФТС.

22 сентября 2017, 02:09
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Калининград

То есть 250г любого табака, а не только курительного ?

22 сентября 2017, 02:11

250 грамм на одного взрослого — общий вес табачных изделий, жевательный табак — это табачное изделие. То есть, если вы едете один, то вес всего табака и табачных изделий (в ассортименте — учитывая не только ваш жевательный табак, но и любой другой и табачные изделия, которые вы ввозите) не должен превышать 250 гр.

22 сентября 2017, 02:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Разрешено ли употреблять жевательный табак в учебных заведениях в курилке?
Хай, разрешено ли употреблять жевательный табак в учебных заведениях на курилке? Где все лбди курят, а ты кидаешь.
19 октября 2019, 12:42, вопрос №2555819, Сергей Ананьев, г. Волгодонск
1 ответ
Таможенное право
Можно ли провезти снюс при поездке по территории РФ?
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Можно ли провезти жевательный табак (Снюс) по территории РФ? Для себя и в малом количестве. И будут ли проблемы на вокзале?
01 июня 2019, 19:04, вопрос №2381046, Андрей, г. Брянск
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я продавать табак для кальяна без лицензии?
Могу ли я продавать табак для кальяна, без лицензи? Просто купить на оптовой базе и продавать в помещении падвала, которое оборудовано под офис? И могу ли я организовать доставку табака с помощью курьера?
25 июля 2018, 17:55, вопрос №2061965, Рамазан, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Возможна ли отправка жевательного табака из одного города в другой?
Здравствуйте, можно ли отправлять жевательный табак почтой? Я хочу отправить другу несколько коробочек жевательного табака.
03 июня 2018, 15:57, вопрос №2014832, Егор, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могу ли я продавать табак для кальяна на дому и каковы возможные последствия?
Могу ли я продавать табак для кальяна на дому? Что будет если полиция узнает, что я незаконно торгую табаком для кальяна. Будет ли за это штраф или еще что нибудь ?
23 марта 2018, 11:24, вопрос №1944228, Антон, г. Урай
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017