Как подать документы о возврате 13% при получении материальной помощи?

Здравствуйте. Я студентка, получаю материальную помощь с нее взимается 13% налог, получила 2НДФЛ могу ли я обратиться в налоговую службу о возврате этого налога?)

, Зарина, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте. Я студентка, получаю материальную помощь с нее взимается 13% налог, получила 2НДФЛ могу ли я обратиться в налоговую службу о возврате этого налога?)

Зарина

то что Вы студентка не является основанием для возврата. другие основания у Вас есть?

возврат возможен, если Вы платите за обучение в виде социального налогового вычета либо, например, с Вас вообще не должны были налог удерживать в силу ст.217 НК.

Зарина
Клиент, г. Казань

Материальную помощь выплачивает университет) я не плачу за обучение, учусь на бюджете) получается возврат не возможен в данном случае?

Зарина

да, к сожалению.