Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы о возврате 13% при получении материальной помощи?

Здравствуйте. Я студентка, получаю материальную помощь с нее взимается 13% налог, получила 2НДФЛ могу ли я обратиться в налоговую службу о возврате этого налога?)

21 сентября 2017, 21:10, Зарина, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Здравствуйте. Я студентка, получаю материальную помощь с нее взимается 13% налог, получила 2НДФЛ могу ли я обратиться в налоговую службу о возврате этого налога?)

Зарина

то что Вы студентка не является основанием для возврата. другие основания у Вас есть?

возврат возможен, если Вы платите за обучение в виде социального налогового вычета либо, например, с Вас вообще не должны были налог удерживать в силу ст.217 НК.

21 сентября 2017, 21:38
0
0
0
0
Зарина
Зарина
Клиент, г. Казань

Материальную помощь выплачивает университет) я не плачу за обучение, учусь на бюджете) получается возврат не возможен в данном случае?

21 сентября 2017, 21:43

Материальную помощь выплачивает университет) я не плачу за обучение, учусь на бюджете) получается возврат не возможен в данном случае?

Зарина

да, к сожалению.

21 сентября 2017, 21:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте умерла мама, для получения материальной помощи нужно доказать родство с ней она выходила замуж
Здравствуйте) умерла мама, для получения материальной помощи нужно доказать родство с ней) она выходила замуж второй раз и сменила фамилию, я когда выходила замуж тоже сменила фамилию, документов нет никаких, мы с мамой жили в разных городах. Какие нужны документы?
09 апреля, 11:34, вопрос №3024569, Марина, г. Великий Новгород
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
А соответствии приказа МВД 500, если сотрудник не подал рапорт на получение материальной помощи, то в декабре 2019 года руководитель создаёт приказ о выплате материальной помощи
Добрый день. Я являюсь сотрудником полиции. В 2019 году не подавал рапорт на материальную помощь, т.к. убыл в командировку в Чечню, где нахожусь по настоящее время. А соответствии приказа МВД 500, если сотрудник не подал рапорт на получение материальной помощи, то в декабре 2019 года руководитель создаёт приказ о выплате материальной помощи. Однако руководитель такого приказа не издал и материальная помощь мне не была выплачена. Бухгалтерия в настоящее время выплатить мат. Япомощь за 2019 не может. Куда обратиться, что делать.
23 апреля 2020, 12:42, вопрос №2752882, сергей, г. Грозный
1 ответ
Социальное обеспечение
Вычитается ли подоходный налог из доходов семьи при получении материальной помощи студентом?
Здравствуйте! Вопрос состоит в том, как рассчитывается доход семьи при получении материальной помощи студенту, т.е. вычитается при подсчете дохода на одного человека семье подоходный налог?
19 декабря 2018, 18:04, вопрос №2204095, Яна, г. Курган
1 ответ
Военное право
Имеем ли мы право на получение материальной помощи?
Здравствуйте, мой муж - военнослужащий по контракту. 10 ноября 208 года мы заключили брак. Имеем ли мы право на получение материальной помощи? Если имеем, то как правильно написать рапорт и на что нужно ссылаться? Заранее спасибо!
19 ноября 2018, 20:07, вопрос №2172381, Ирина, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Получение материальной помощи
Я работаю с детском саду. В декабре похоронила мужа. Имею ли я право на получение материальной помощи? какими правовыми документами это регулируется?
18 февраля 2013, 08:28, вопрос №46882, Татьяна Пушкина, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017