388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли УК отключила домофон, ссылаясь на отсутствие уведомления о подключении?

Добрый день!

Ситуация такая:

Подключили мне домофон некоторое время назад (не через УК). Через несколько недель домофон вдруг перестал работать. Оставил заявку в УК.

Сегодня перезвонили и сказали, что отключили, так как я не поставил УК в известность о том, что подключил домофон (кто б еще проинформировал об этом, что я должен предупредить и в какие сроки).

Подключить его обратно стоит 1000р.

Правомерно ли это и если нет, то куда обращаться, чтоб наказали УК?

Спасибо!

21 Сентября 2017, 22:55, вопрос №1758491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

Здравствуйте, идите во все инстанции.

Куда жалуются граждане на действия УК

Перечислим все организации, куда обычно обращаются жильцы, если работа УК ими признана неэффективной, противоречащей интересам собственников и закону:

Руководителю УК.
В государственную жилищную инспекцию.
В Роспотребнадзор.
В прокуратуру.
В суд.
Рассмотрим процедуру обращения в каждую из этих организаций в отдельности.

http://juresovet.ru/kuda-zhalo...

21 Сентября 2017, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут