8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Кто должен оформлять паспорт здоровья сотруднику

Добрый день! Я - индивидуальный предприниматель.

У меня детский центр по дневному присмотру и уходу за детьми.

Сейчас отправляю работников (специалисты по кружковой деятельности) на медосмотр в частную клинику.

В клинике сказали, что кроме медицинской книжки нужно оформить работникам паспорта здоровья. Эта услуга за дополнительную плату.

На сколько я поняла мне, как работодателю достаточно медкнижки. А клиника говорит, что при проверке могут запросить паспорта здоровья сотрудников...

Не могу найти информацию обязана ли я платить за паспорт здоровья сотрудников? Могут ли у меня, как у работодателя возникнуть проблемы при проверки, если у сотрудников не будет паспортов здоровья?

Заранее спасибо за ответ!

21 сентября 2017, 19:08, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Действительно, если ваши работники проходят обязательные медицинские осмотры по Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н, то на них нужно оформить помимо медицинской карты и паспорт здоровья.

10. На лицо, проходящее предварительный осмотр, в медицинской организации оформляются:
10.1. медицинская карта амбулаторного больного (учетная форма N 025/у-04, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 г. N 255) (зарегистрировано Минюстом России 14.12.2004 N 6188) (далее — медицинская карта), в которой отражаются заключения врачей-специалистов, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра.
Медицинская карта хранится в установленном порядке в медицинской организации;
10.2. паспорт здоровья работника (далее - паспорт здоровья) — в случае если он ранее не оформлялся
21 сентября 2017, 19:19
1
0
1
0
как Вы думаете, этот штраф может быть за одного сотрудника или за всех?

Здесь штрафа не будет, так как без паспорта здоровья мед организация не имеет права проводить периодический медицинский осмотр.

Порядок здесь такой. Работодатель заключает договор с медицинской организацией на проведение медицинских осмотров.

Далее работники приходят в назначенное время с направлением на осмотр. Если ранее паспорт здоровья не оформлялся, то медицинская организация обязана его оформить хочет она этого или хочет этого работник или нет.

А от работодателя здесь вообще ничего не зависит и его вины в отсутствии паспорта здоровья быть не может.

Соответственно и привлечь к административной ответственности его нельзя.

22 сентября 2017, 06:58

Не могу найти информацию обязана ли я платить за паспорт здоровья сотрудников?

Надежда

Надежда, Вы должны заплатить медицинской организации за проведение предварительных и периодических осмотров своих сотрудников, с которой у Вас заключен договор на проведение таких осмотров.

Вот смотрите п.35 раздела 3 Приказа 302-н

Центр профпатологии на основании письменного запроса медицинской организации, с которой работодателем заключен договор на проведение предварительных и (или) периодических осмотров, передает в 10-дневный срок со дня поступления запроса указанной медицинской организации медицинские карты работников.

Раз договор заключен, то смотрим обязанности медицинской организации.

п.28,29

28. Для прохождения периодического осмотра работник обязан прибыть в медицинскую организацию в день, установленный календарным планом, и предъявить в медицинской организации документы, указанные в пункте 10 настоящего Порядка.
29. На работника, проходящего периодический осмотр, в медицинской организации оформляются документы, установленные пунктом 10 настоящего Порядка (при отсутствии).

В п.10.2 перечислен паспорт здоровья работника (далее — паспорт здоровья) — в случае если он ранее не оформлялся.

По окончании периодического осмотра заключение и паспорт здоровья выдается работнику на руки, которые он обязан передать работодателю.

В дальнейшем этот паспорт здоровья работник будет использовать при каждом периодическом осмотре.

Таким образом, если медицинская организация не оформит паспорт здоровья, то следовательно нарушит условия договора с Вами.

Вины работодателя в отсутствии паспорта здоровья я лично не вижу.

22 сентября 2017, 10:17
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Надежда.

Соответствующим положениями Сан Пин утверждены требования к такого рода услугам.

Согласно:

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2013 года N 26

Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций
1.1. Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в дошкольных образовательных организациях,независимо от вида, организационно-правовых форм и форм собственности, а также при осуществлении деятельности по уходу и присмотру в дошкольных группах, размещенных во встроенных, встроенно-пристроенных к жилым домам зданиях (помещениях) и зданиях административного общественного назначения (кроме административных зданий промышленных предприятий), независимо от вида, организационно-правовых форм и форм собственности.
XIX. Требования к прохождению профилактических медицинских осмотров, гигиенического воспитания и обучения, личной гигиене персонала
19.1. Персонал дошкольных образовательных организаций проходит предварительные, при поступлении на работу, и периодические медицинские осмотры, в установленном порядке*(3); аттестацию на знание настоящих санитарных норм и правил не реже 1 раза в 2 года, для персонала пищеблока, а также лиц, участвующих в раздаче пищи детям — не реже 1 раза в год.

Работники дошкольной образовательной организации должны быть привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, а также по эпидемиологическим показаниям*(4).
19.2. Каждый работник дошкольных образовательных организаций должен иметь личную медицинскую книжку, в которую должны быть внесены результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях, сведения о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, допуск к работе.
При отсутствии сведений о профилактических прививках работники, поступающие в дошкольные образовательные организации, должны быть привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.
19.3. Ежедневно перед началом работы проводится осмотр работников, связанных с приготовлением и раздачей пищи.
Результаты осмотра заносятся в журнал здоровья (Приложение N 16).
Не допускаются к работе на пищеблоке и в групповых ячейках к накрыванию на столы лица с ангинами, катаральными явлениями верхних дыхательных путей, гнойничковыми заболеваниями рук, заболевшие или при подозрении на инфекционные заболевания.
При наличии у работников пищеблока порезов, ожогов они могут быть допущены к работе при условии их работы в перчатках.
19.4. Персонал дошкольных образовательных организаций должен соблюдать правила личной гигиены: приходить на работу в чистой одежде и обуви; оставлять верхнюю одежду, головной убор и личные вещи в индивидуальном шкафу для одежды, коротко стричь ногти.
19.5. Работники пищеблока должны быть обеспечены специальной одеждой (халат, колпак или косынка), не менее трех комплектов на 1 человека. Специальная одежда должна храниться в отдельном шкафу.
Не допускается совместное хранение в одном шкафу спецодежды и личных вещей. Работники пищеблока не должны во время работы носить кольца, серьги, принимать пищу и курить на рабочем месте.
19.6. Воспитатели и помощники воспитателя обеспечиваются спецодеждой (халаты светлых тонов).
19.7. Перед входом в туалетную комнату персонал должен снимать халат и после выхода тщательно мыть руки с мылом; работникам не допускается пользоваться детским туалетом.
19.8. У помощника воспитателя дополнительно должны быть: фартук, колпак или косынка для раздачи пищи, фартук для мытья посуды и специальный (темный) халат для уборки помещений.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70414724/#ixzz4tLIrs5Ba

При этом сам порядок, предусматривает следующее:

Приложение N 3к приказу Министерства здравоохраненияи социального развития РФот 12 апреля 2011 г. N 302н

Порядок

проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
6. Обязанности по организации проведения предварительных и периодических осмотров работников возлагаются на работодателя

7. Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр (далее - направление), выданного лицу, поступающему на работу, работодателем.
10. На лицо, проходящее предварительный осмотр, в медицинской организации оформляются:

10.2 паспорт здоровья работника (далее — паспорт здоровья) — в случае если он ранее не оформлялся, в котором указывается:
наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, паспортные данные (серия, номер, кем выдан, дата выдачи), адрес регистрации по месту жительства (пребывания), телефон, номер страхового полиса ОМС лица, поступающего на работу (работника);
наименование работодателя;
форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник), наименование должности (профессии) или вида работы;
наименование вредного производственного фактора и (или) вида работы (с указанием класса и подкласса условий труда) и стаж контакта с ними;
наименование медицинской организации, к которой прикреплен работник для постоянного наблюдения (наименование, фактический адрес местонахождения);
заключения врачей-специалистов, принимавших участие в проведении предварительного или периодического медицинского осмотра работника, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра.
Каждому паспорту здоровья присваивается номер и указывается дата его заполнения.
На каждого работника ведется один паспорт здоровья.
Для лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к ФМБА России, паспорт здоровья работника не оформляется.
В период проведения осмотра паспорт здоровья хранится в медицинской организации.
По окончании осмотра паспорт здоровья выдается работнику на руки.
В случае утери работником паспорта здоровья медицинская организация по заявлению работника выдает ему дубликат паспорта здоровья.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191202/#block_3000#ixzz4tLKDvfNb
обязана ли я платить за паспорт здоровья сотрудников?

Следовательно, все вопросы связанные с оплатой при оформлении паспорта здоровья возложены на работодателя.

21 сентября 2017, 19:26
1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Не могу найти информацию обязана ли я платить за паспорт здоровья сотрудников? Могут ли у меня, как у работодателя возникнуть проблемы при проверки, если у сотрудников не будет паспортов здоровья?

Надежда

Здравствуйте Надежда.Работодатель должен заботиться о предварительном осмотре и о получении паспорт здоровья (если ранее не оформлялся работника согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские...II. Порядок проведения предварительных осмотров

II. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ОСМОТРОВ

7. Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр (далее — направление), выданного лицу, поступающему на работу, работодателем.
8. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка контингентов и в нем указывается:
наименование работодателя;
форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;
наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
вид медицинского осмотра (предварительный или периодический);
фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника);
дата рождения лица, поступающего на работу (работника);
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник);
наименование должности (профессии) или вида работы;
вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.
Направление подписывается уполномоченным представителем работодателя с указанием его должности, фамилии, инициалов.
Направление выдается лицу, поступающему на работу (работнику), под роспись.
Работодатель (его представитель) обязан организовать учет выданных направлений.
9. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию следующие документы:
направление;
паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);
паспорт здоровья работника (при наличии);
решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

Удачи Вам

21 сентября 2017, 19:31
1
0
1
0

Вы знаете я бы посоветовал Вам получить паспорт здоровья, но за дополнительную плату? как указано в договоре или по договоренности, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н

30.Периодический осмотр является завершенным в случае осмотра работника всеми врачами-специалистами, а также выполнения полного объема лабораторных и функциональных исследований, предусмотренных в Перечне факторов или Перечне работ.
31. По окончании прохождения работником периодического осмотра медицинской организацией оформляется медицинское заключение в порядке, установленном пунктами 12 и 13 настоящего Порядка.
32. На основании результатов периодического осмотра в установленном порядке <1> определяется принадлежность работника к одной из диспансерных групп в соответствии с действующими нормативными правовыми актами,с последующим оформлением в медицинской карте и паспорте здоровья рекомендаций по профилактике заболеваний, в том числе профессиональных заболеваний, а при наличии медицинских показаний — по дальнейшему наблюдению, лечению и реабилитации.

Так как Роспетребнадзор может при обнаружении нарушений в ходе проверки, наложить штраф

ВОТ пример:

Нашего контрагента (он тоже занимается торговлей продуктами питания) проверял Роспотребнадзор на предмет наличия паспортов здоровья работников и оштрафовал организацию на 50 000 руб. Проверялось не наличие санитарных мед. книжек, а наличие паспортов здоровья работников (причем всех и бухгалтеров, и менеджеров, и юристов и т.д.). Этот паспорт -как сказали проверяющие- выдает поликлиника по месту жительства сотрудника, т.е. делается заключение врачей: невролога, дерматолога, терапевта ну и других. Вопрос: что это? Выдумка местных региональных отделений Роспотребнадзора? Потому что я слышу про эти требования первый раз. Краснодар и Краснодарский край.

Тема: Штрафы, ответственность
Обязательное наличие паспорта здоровья предусмотрено Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302Н. Как следует из п. 10Приказа паспорт оформляется на каждого работника, который проходит предварительные медицинские осмотры. Таким образом, паспорт здоровья является одним из основных документов, подтверждающих как прохождения осмотров, так и состояние здоровья работника. Основываясь на этом Роспотребнадзор и проверял организацию на предмет наличия паспортов здоровья.

https://www.glavbukh.ru/hl/124...


Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете, этот штраф может быть за одного сотрудника или за всех?

Надежда

Штраф будет за одного

Вот пример судебной практики(там за не прохождения периодического медицинского осмотра и без прохождения гигиенического обучения и аттестации, но принцип тот же) по ссылке:http://sudact.ru/arbitral/doc/...

Удачи Вам

22 сентября 2017, 09:23
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый вечер, Надежда! Действительно есть такой документ, как паспорт здоровья, и полагаю, что в Вашем случае лучше его оформлять. Объясню свою позицию. Есть статья 213 Трудового кодекса РФ, где указано:

ТК РФ, Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников


Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

У Вас деятельность, связана с детьми, соответственно требования данной статьи на Ваших работников распространяются. Теперь смотрим в приказ Минздравсоцразвития № 302 н, где указано:

10. На лицо, проходящее предварительный осмотр, в медицинской организации оформляются:
10.1. медицинская карта амбулаторного больного (учетная форма N 025/у-04, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 г. N 255) (зарегистрировано Минюстом России 14.12.2004 N 6188) (далее — медицинская карта), в которой отражаются заключения врачей-специалистов, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра.
Медицинская карта хранится в установленном порядке в медицинской организации;
10.2. паспорт здоровья работника (далее — паспорт здоровья) — в случае если он ранее не оформлялся, в котором указывается:
наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, паспортные данные (серия, номер, кем выдан, дата выдачи), адрес регистрации по месту жительства (пребывания), телефон, номер страхового полиса ОМС лица, поступающего на работу (работника);
наименование работодателя;
форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник), наименование должности (профессии) или вида работы;
наименование вредного производственного фактора и (или) вида работы (с указанием класса и подкласса условий труда) и стаж контакта с ними;
наименование медицинской организации, к которой прикреплен работник для постоянного наблюдения (наименование, фактический адрес местонахождения);
заключения врачей-специалистов, принимавших участие в проведении предварительного или периодического медицинского осмотра работника, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра.
Каждому паспорту здоровья присваивается номер и указывается дата его заполнения.
На каждого работника ведется один паспорт здоровья.
Для лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к ФМБА России, паспорт здоровья работника не оформляется.
В период проведения осмотра паспорт здоровья хранится в медицинской организации. По окончании осмотра паспорт здоровья выдается работнику на руки.
В случае утери работником паспорта здоровья медицинская организация по заявлению работника выдает ему дубликат паспорта здоровья.

Таким образом, паспорта здоровья действительно лучше оформить.

Мед. учреждения берут плату за оказание услуг по проведению осмотров, поэтому в данном случае требования об оплате правомерны.

21 сентября 2017, 19:33
0
0
0
0

Могут ли у меня, как у работодателя возникнуть проблемы при проверки, если у сотрудников не будет паспортов здоровья?

Надежда

Да, теоретически могут. Тут речь об административной ответственности:

КоАП РФ, Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)


1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
21 сентября 2017, 19:42
Надежда
Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете, этот штраф может быть за одного сотрудника или за всех?

22 сентября 2017, 05:22
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист,

Добрый день, Надежда

соглашусь с коллегами. Здесь только интересен вопрос почему медицинская организация требует дополнительную оплату за выдачу паспорта здоровья. Как указано в приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (п.10, 29) при проведении медицинских осмотров на лицо, проходящее осмотр, в медицинской организации оформляются:

10.2 паспорт здоровья работника (далее — паспорт здоровья) — в случае если он ранее не оформлялся

те., оформление паспорта здоровья — это обязательная часть проведения медицинского осмотра. почему тогда за дополнительную оплату? может попробовать поменять медицинскую организацию?

22 сентября 2017, 05:39
1
0
1
0

не думаю, что это так критично в части штрафа:

п.10.2. приказа 302н устанавливает,

На каждого работника ведется один паспорт здоровья.

По окончании осмотра паспорт здоровья выдается работнику на руки. В случае утери работником паспорта здоровья медицинская организация по заявлению работника выдает ему дубликат паспорта здоровья.,

те. этот паспорт для работника и не должен храниться у работодателя

22 сентября 2017, 05:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Кто и за какую плату должен оформлять паспорт здоровья сотруднику?
Добрый день! У фирмы, оказывающей услуги такси, заключен договор с мед.учреждением (цитирую текст договора) на оказание предрейсовых и послерейсовых медицинских услуг на основании Федерального закона № 196-ФЗ от 10.12.1995г. Вопрос: обязана ли мед.организация на основании данного договора, сделать нашим сотрудникам паспорта здоровья? Или всё таки это должен быть отдельный договор, и за отдельную плату? Заранее спасибо!
04 апреля 2019, 07:45, вопрос №2315890, Наталья, г. Изобильный
1 ответ
Трудовое право
Кто и как должен оформлять паспорт здоровья для сторожа детсада?
Добрый день. Сказали, что сторожу детского саде не нужно мед.книжка, а нужен паспорт здоровья. Кто и как правильно его должен оформлять?
30 сентября 2018, 08:04, вопрос №2120128, Дарья, г. Кувшиново
1 ответ
Трудовое право
Кто должен оплачивать паспорт здоровья при трудоустройстве?
Я прохожу предварительный осмотр, в медицинской организации для поступления на работу за свой счет. Кто должен оплачивать паспорт здоровья в таком случае?
27 марта 2018, 10:54, вопрос №1947972, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право специалисты по охране труда хранить паспорта здоровья сотрудников в личных делах?
Специалисты охраны труда в нашей организации требуют хранить паспорта здоровья в личном деле работника и ссылаются при этом на приказ № 302н, в котором нет ни слова об этом. Правы ли они? Нарушается ли закон о персональных данных? Либо если так хранить, то соответственно необходимо производить защитные мероприятия? Организация к медицине отношения не имеет, работники раз в год проходят профосмотр.
24 октября 2016, 05:14, вопрос №1417771, Александр,
4 ответа
Трудовое право
Где должен храниться паспорт здоровья работника?
Где должен храниться паспорт здоровья работника, на предприятии или в сэс, и обязателен ли он,если есть допуск к работе?
06 ноября 2015, 04:41, вопрос №1030984, Святослав, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017