Пристав не исполняет свои обязанности, как правильно написать жалобу?

Здравствуйте, 17.08.17 я принесла приставам постановлееие с отметкой, которое взяла из суда, по этому постановлению должнику назначили отработку, сказали что на следующей неделе будет отрабатывать, до сегодняшнего момента так ничего и не изменилось, могу ли я написать жалобу на пристава о не исполнении своих обязанностей? Кому нужно писать жалобу? И на какую статью опираться? Спасибо за ответ.

, Марина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Марина

Закон «Об исполнительном производстве» посвящает обжалованию действий (бездействий) приставов-исполнителей целую главу (глава 18 Закона).

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Жалоба подается в порядке подчиненности (т.е. в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу).

Жалоба может быть подана в суд (арбитражный суд). Кроме этого Вы можете в любое время приходить и звонить приставу  о ходе исполнения судебного постановления.