8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав не исполняет свои обязанности, как правильно написать жалобу?

Здравствуйте, 17.08.17 я принесла приставам постановлееие с отметкой, которое взяла из суда, по этому постановлению должнику назначили отработку, сказали что на следующей неделе будет отрабатывать, до сегодняшнего момента так ничего и не изменилось, могу ли я написать жалобу на пристава о не исполнении своих обязанностей? Кому нужно писать жалобу? И на какую статью опираться? Спасибо за ответ.

21 сентября 2017, 19:00, Марина, г. Нижний Новгород
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Марина

Закон «Об исполнительном производстве» посвящает обжалованию действий (бездействий) приставов-исполнителей целую главу (глава 18 Закона).

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Жалоба подается в порядке подчиненности (т.е. в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу).

Жалоба может быть подана в суд (арбитражный суд). Кроме этого Вы можете в любое время приходить и звонить приставу о ходе исполнения судебного постановления.

21 сентября 2017, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Здравствуйте, написала заявление на увольнение, перед тем, как написать позвонила руководству предупредить и услышала, что давно не исполняю свои обязанности и зря получаю заработную плату
Здравствуйте, написала заявление на увольнение, перед тем , как написать позвонила руководству предупредить и услышала, что давно не исполняю свои обязанности и зря получаю заработную плату. Могут ли мне это как -то вменить при увольнении(получении трудовой книжки )и не доплатить , например, заработную плату.
22 декабря 2020, 22:48, вопрос №2944037, елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как в кратчайшие сроки лишить родителей прав, если они не исполняют свои обязанности?
Добрый день! Моя младшая сестра жила какое-то время со мной по согласию от родителей.Ничего, кроме обещаний о помощи от них я не получала. Потеряла работу и на данный момент обеспечивать я её не могу, пришлось отвезти её к отцу. Он пьет и не исполняет свои обязанности от слова совсем. Ребенок живет в абсолютно ужасных условиях. Сестра звонила мне каждый день и просила её оттуда забрать.Он это услышал и теперь не дает нам общаться. Я обращалась в органы опеки, но всем наплевать. Два раза они ходили проверять квартиру, но им никто не открыл и они на этом успокоились. Разговаривала в школе с учительницей, это так же не дало никаких результатов. Дочь передавать на гос.обеспечение он не хочет только из-за того, что придется платить алименты. Что делать в данной ситуации и куда обращаться? Девочке 9 лет. Пока она жила у меня, училась она в школе Санкт-Петербурга, но прописана в ЛО, г. Тихвин. Заранее спасибо за ответ.
07 апреля 2020, 11:56, вопрос №2735727, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Куда жаловаться, если судебный пристав не исполняет свои полномочия?
Добрый день скажите пожалуйста судебный пристав имеет право в рабочее время находится в соцсетях, и притом не исполняя свои обязанности и какие законы ? Спасибо
13 февраля 2019, 09:08, вопрос №2258890, Зарина, г. Владикавказ
1 ответ
Исполнительное производство
Куда следует обратиться, если приставы не исполняют свои обязанности?
Здравствуйте! Вопрос мой,заключается в следующем,с момента подачи на алименты прошёл уже год...алименты ни разу не выплачивались...у приставов была 2 раза за год,на что слышала,что запросы делаются в отношении должника,но ответов не приходит...при всём этом я их сама информировала о месте нахождения должника...вывод у меня такой что приставы просто не работают...не исполняют своих обязанностей...куда мне следует обратиться,чтобы добиться результатов???спасибо.
23 августа 2015, 15:50, вопрос №950643, ЮЛИЯ, г. Балаково
2 ответа
Взыскание задолженности
Служба СП не исполняет свои обязанности
Здравствуйте. В течении двух лет после возбуждения исполнительного производства ССП не исполняет свои обязанности по взысканию долга с ответчика. Отписки - типа , не могут розыскать ответчика, счета под арестом, собственность в залоге. Хотя "клиент" весьма успешно занимается торговлей и курортным бизнесом, оформляет собственность на родственников. Учитывая национальный менталитет( Сев-Кавказ ) боюсь дело не сдвинется. Что посоветуете? Спасибо.
09 апреля 2014, 18:17, вопрос №422193, Александр, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017