8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок вынесения постановления с учетом выходных

Согласно ч.2 ст.29.6 КоАП РФ постановление должно быть вынесено в пятнадцатидневный срок, однако 15 день выпадает на выходной, отсюда вопрос, могу ли я вынести постановление днем, следующим за этим выходным?или же выносить предыдущим?

21 сентября 2017, 17:42, Полина, г. Астрахань
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Полина.Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Кодекс об административном правонарушении РФ

Статья 4.8. Исчисление сроков

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

22 сентября 2017, 02:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Соблюдены ли сроки вынесения постановления и порядок извещения в данном случае?
Совершил обгон на пешеходном переходе 12.02.19. Составили протокол. Нарушение 11.4 ПДД. наказание предусмотрено ч.4 ст.12.15КоАН. Сегодня,т.е. 15.04.19 пришло извещение на госуслуги, о том,что появился штраф 5000р по постановлению от 11.04.19. Насколько я знаю срок вынесения постановления 2 месяца. Извещения в виде письма или смс не было. Правомерно ли это? Соблюдены ли сроки вынесения постановления и порядок извещения?
15 апреля 2019, 14:19, вопрос №2329647, Григорий, г. Архангельск
2 ответа
Административное право
Куда обратиться в случае нарушения сроков вынесения постановления об админ правонарушении?
Я получил заказным письмом постановление по делу об административном правонарушении (штраф за стоянку транспортного средства в зоне действия дорожного знака 3.28 приложения 1 к ПДД РФ "Стоянка запрещена). Правонарушение произошло 31.10.2018, а постановление от 27.12.2018. Здесь нарушены сроки вынесения постановления 15 дней и +30 дней в случае продления срока (согласно ст. 29.6 КоАП РФ) и если да, то какие шаги можно предпринять по его прекращению? Спасибо.
10 января 2019, 10:13, вопрос №2219492, Виктор, г. Астрахань
2 ответа
Административное право
Как понимать сроки вынесения постановления по ч 1 ст 12 26 КоАП?
Как понимать сроки вынесения постановления по ч.1 ст.12.26 КоАП? Например. Ад. правонарушение было 25 июня сего года. Суд назначили на 9 августа. Отложили на 30 августа. Вопрос, не позднее какого срока должно быть вынесено постановление судьёй?
28 августа 2017, 04:26, вопрос №1735920, Николай, г. Москва
3 ответа
Административное право
Сроки вынесения постановления по ч 1 ст 26 12 КоАП РФ
Как понимать сроки вынесения постановления по ч.1 ст.26.12? Например. Ад. правонарушение было 25 июня сего года. Суд назначили на 9 августа. Отложили на 30 августа. Вопрос, не позднее какого срока должно быть вынесено постановление судьёй?
27 августа 2017, 15:57, вопрос №1735682, Николай, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушен ли срок вынесения постановления?
Инспектором ГИБДД 26.06.2015г. был составлен протокол нарушения ПДД п.1.3 с указанием о вынесении решения судом по место совершения правонарушения. Постановление по делу об административном правонарушении пришло заказным письмом 26.03.2016г. Дата отправки письма- 20.03.2016г. В базе данных штрафов ГИБДД данный штраф с 26.06.2015г по 20.03.2016г не фигурировал. Нарушен ли срок вынесения постановления, оповещения меня? могу ли я обжаловать данное решение ввиду истечения срока давности?
01 августа 2016, 16:25, вопрос №1332657, Александр, г. Казань
11 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2017