Срок вынесения постановления с учетом выходных

Согласно ч.2 ст.29.6 КоАП РФ постановление должно быть вынесено в пятнадцатидневный срок, однако 15 день выпадает на выходной, отсюда вопрос, могу ли я вынести постановление днем, следующим за этим выходным?или же выносить предыдущим?

, Полина, г. Астрахань
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Полина.Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Кодекс об административном правонарушении РФ

Статья 4.8. Исчисление сроков

(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.