8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказывают в ремонте техники по гарантии?

Здравствуйте, хотел задать вопрос. Что мне дальше делать.

Суть проблемы: Купил планшет, месяц им попользовался, появились полосы на экране (не ронял его ни чего не делал), отдал на ремонт по гарантии ( в гарантийном талоне не прописано сколько будет длиться ремонт). Прошло 2 месяца почти что (58 дней), до них еле как дозвонился сказали, что не гарантийный случай и это моя вина, поэтому ремонтировать не будут.

Подскажите пожалуйста, что делать.

21 сентября 2017, 17:32, Андрей, г. Пермь
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте, в данном случае Вам необходимо письменно затребовать у СЦ, письменно объяснения причин отказа в ремонте, после чего определится был ли это товар Вам продан некачественный и тогда уже обращаться непосредственно к продавцу с требованиями в соответствии со ст. 18 закона о защите прав потребителей, или провести независимую экспертизу и тогда уже обращаться с претензией к СЦ, — могу при желании помочь более подробной консультацией и составлением необходимых претензий — пишите в чат — буду рад Вам помочь и желаю Вам удачи.

21 сентября 2017, 17:54
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

Хочу уточнить, могу ли я потребовать от магазина замену товара на новый или чтобы мне вернули деньги?

22 сентября 2017, 03:53

Да можете, но нужно правильно все оформить, пишите в чат — сделаю для Вас необходимые жалобы и заявления

22 сентября 2017, 05:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если погнулся телефон а гарантия утерена
Что делать если погнулся телефон а гарантия утерена
15 мая, 01:42, вопрос №3040474, валерия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если сломался принтер на гарантии?
Добрый день. Что делать если сломался принтер на гарантии, предлагают отремонтировать платно мотивируя это тем что это поломка внутри механическая
18 апреля 2019, 12:57, вопрос №2333714, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если отказывают в продаже электронной сигареты?
Что делать если отказываю в продаже электронной сигареты? если заказ оплачен и выслали его курьерской службой,могут ли мне отказать в пункте выдачи заказов ?
04 января 2018, 20:15, вопрос №1862272, Илья Синицин, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если служба ремонта техники сломала товар и отдает его в нерабочем виде?
Добрый день . у меня такая вот проблема отнесла в ремонт планшет индивидуальным предпринимателям с проблемой в ремонте планшета ,плохо работала батарея не держала зарядку , я сразу среагировала нашла номер на авито и позвонила . планшет покупала год назад закончилась гарантия . отнесла им его в включеном виде то есть он работал они мне выдали товарный чек что планшет на диагностике будет сделан в течение трех дней. Течение суток они мне позвонили что с их ней батарей что с моей планшет не работает сказали что надо прошивать за сумму еще ,я согласилась . После трех дней я им позвонила когда будет готов мой планшет .они в ответ начали говорить что прошить не могут что всорее всего плату надо делать . я начала им говорить я вам давала планшет в рабочем состояние что он работал прекрасно только была проблема в батарее я даже согласилась без вопросов на прашивку а вы его не можете сделать .они мне в ответ начали говорить что я им давала в выключеном виде планшет .после того они со мной согласились и пообещали сделать за ту сумму которую договаривались .вопрос вот в чем что делать если они мне его вернут не в рабочем виде и потребуют плату .и чек ксажилению не остался у меня покупки плашета .
22 октября 2016, 16:46, вопрос №1416760, Виктория, г. Волгоград
2 ответа
Военное право
Что делать, если отказывают в выдаче удостоверения участника боевых действий?
не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают
09 июня 2016, 05:34, вопрос №1279418, Евгений, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017