Законно ли сторож работает в школе на 1 ставку при сменах в 11 часов?

сторож работает в школе на 1 ставку смена 11 часов в зп входит оклад ночные праздничные и доплата до мрот в месяце выходит что он отрабатывает больше нормы (по производственному календарю)эти часы сверх нормы бухгалтер называет сверхурочными иоплачивает в двойном размере а директор пишет приказ на эти часы как переработка кто прав? есть ли в трудовом законодательстве слова переработанные часы?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Аракелов
Юрист, г. Москва

ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.