8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли пособие до 3-х лет, если я устроюсь на работу?

здравствуйте, я устраиваюсь на работу с зарплатой 11 тыс. у меня 3-е детей. и муж не работает официально. Снимут ли пособие до 3-х лет? Ребенку младшему 2,5г.

21 сентября 2017, 16:49, Эльнара, г. Нарьян-Мар
Маргарита Орлова
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльнара! В силу ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»:

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Таким образом, пособие сохранится при условии, если вы устаиваетесь на работу на неполное рабочее время.

21 сентября 2017, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Эльнара! У Вас такое большое пособие до 3-х лет? Рублей 100? Государство веселится.

Если у Вас есть право на пособие в большем размере (например, у «чернобыльцев»), то тогда отвечу: при выходе на неполное рабочее время, Вы будете получать пособие до достижения ребенком 3-х лет. При выходе на полное рабочее время выплата пособия прекратится.

ТК РФ статья 256: «По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.».

21 сентября 2017, 17:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог в случае продажи дачи, находящейся в собственности менее 3 х лет, если стоимость при продаже 1100000?
Нужно ли платить налог в случае продажи дачи, находящейся в собственности менее 3 х лет, если стоимость при продаже 1100000?
23 августа, 13:54, вопрос №3086495, Наталья, г. Калуга
6 ответов
Семейное право
Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, если с отцом ребенка мы не состоим в официальном браке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, если с отцом ребенка мы не состоим в официальном браке?
11 января, 13:23, вопрос №2957493, Ольга, с. Вагай
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 3-х лет, если ребёнок здоров, но находится на карантине?
Здравствуйте! Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 3-х лет, если ребёнок здоров, но находится на карантине (в д/саду ветрянка)?
27 марта 2020, 15:09, вопрос №2726071, владислав, г. Курган
1 ответ
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, могу ли я получать компенсацию с 1,5 до 3-х лет, если нам детский сад не предоставили?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я получать компенсацию с 1,5 до 3-х лет, если нам детский сад не предоставили? Дело в том, что я одна воспитываю двух детей, с мужем я официально разведена, но в свидетельствах о рождении детей отец вписан. Органы социальной защиты мне отказывают в компенсации, ссылаясь на то, что я не являюсь матерью одиночкой, так, как отцы вписаны в св-во о рождении.
30 июля 2016, 17:04, вопрос №1330935, Юлия, г. Шарыпово
1 ответ
Защита прав работников
На каком основании мне отказывают в пособии по уходу за ребенком до 3-х лет, если вышла на работу?
Здравствуйте. Правомерно или на каком основании мне отказывают выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если я вышла на работу на неполный рабочий день (0,75 ставки)? Спасибо.
09 февраля 2016, 10:32, вопрос №1135956, Ирина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017