Надо ли информировать УФМС о новом месте работы?

я гр. Казахстана в России на основании труд.договора уже скоро год...у меня есть регистрация по 06.11.17г. я поменял место работы в течении 15-ти рабочих дней и у меня теперь новый труд.договор ...надо ли мне информировать УФМС о новом месте работы или достаточно того от работадателя...а я к концу своей регистрации обращусь за продлением с новым труд.договором?

, сергей, г. Сургут
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Сергей!

Надо уведомлять. При чем надо уведомляться и о расторжении трудового

договора. Условия все те же — три рабочих дня. Однако, это обязанность работодателя уведомлять УВМ региона о заключении и расторжении трудового договора.

Остались вопросы пишите мне в чат для консультации и удачи вам!