8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли "предписания", выдаваемые инспектором при составлении протокола за тонировку?

Законны ли "предписание"выдаваемые инспектором при состовление протокола за тонировку?если ли какой нибудь вариант использывать тонировку,и платить только штрафы,а не бояться что могут посадить до 15 суток за не повеновению сотруднику дпс?

21 сентября 2017, 15:44, Иван, г. Красноярск
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Как вариант ВЫ можете обжаловать проткол об АПН, если при составлении этого протокола были допущены нарушения. К примеру замер светопропускания пленки проводился не поверенным прибором, либо условия, при которых проводился замер не соответствовали требованиям, а именно температура воздуха, влажность и т.д..

Вы обязаны устранить указанные нарушения в установленный срок иначе будет все как Вы сказали.

Единственное, что Вы можете сделать, это не снимать пленку и не экплуатировать авто. Так же проезжая мимо поста ДПС опускайте стекла, если попросят их поднять отказывайтесь. Такого закона нет.

21 сентября 2017, 15:56
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Красноярск

А где можно узнать сроки действие этого "предписание"?через какое время я могу заново использывать автомобиль с тонировкой не боясь того что меня превлекут за не повеновение?

21 сентября 2017, 16:01

Обычно это указывается в самом предписании, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней).

21 сентября 2017, 16:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, законны ли были действия инспектора дпс при изьятии автомобиля без помощи эвакуатора, т.е инспектор сам сел за руль и отогнал автомобиль на штрафстоянку
Здравствуйте ,законны ли были действия инспектора дпс при изьятии автомобиля без помощи эвакуатора ,т.е инспектор сам сел за руль и отогнал автомобиль на штрафстоянку.
06 октября 2020, 15:38, вопрос №2879245, Александр, г. Магнитогорск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня вызвать в суд без составления протокола на месте нарушения ПДД?
Сегодня был остановлен ГИБДД за разворот с выездом на полосу для общественного транспорта. После беседы с инспектором, он записал данные с моих документов, протокол не составлял и сказал, что меня вызовут в суд. Могут ли меня вызвать без составления протокола на месте?
27 апреля 2019, 16:28, вопрос №2343683, Юрий, г. Москва
2 ответа
Административное право
Законно ли участковый приглашает на составление протокола об АП?
Участковый позвонил по телефону и пригласил меня к себе для составления протокола об АП (перед этим проводилось адм.расследование, собирались накладные, и т.д.) Нужно явиться к нему сегодня. Административное расследование по закону длится 1 (один) месяц, т.е. 30 дней. Сегодня 30-й день. Считается ли, что участковый оповестил меня надлежащим образом, при этом не направив ни письмо, ни повестку,..? Считается ли телефонограммой то, что участковый позвонил с мобильного телефона и просто сказал, что он меня вызывает по такому-то делу для составления протокола или нет? Можно ли добиться положительного для меня решения вышестоящего суда при обжаловании постановления мирового судьи (в виде, например, отмены наказания в силу ненадлежащего уведомления при составлении протокола, ведь протокол - это основа для принятия судом решения)?
23 января 2018, 09:33, вопрос №1881371, Алексей, г. Омск
2 ответа
Административное право
Должны ли присутствовать понятые при составлении протокола при обвинении по статье 128?
Должны ли присутствовать понятые при составлении протокола по ст 128? Должен ли инспектор повторно через какое то время освиделельсвовать водителя
16 января 2016, 03:51, вопрос №1101973, Михаил, г. Белореченск
1 ответ
Уголовное право
Законны ли требования уголовного инспектора
Был суд гражданский...присудили оплатить сумму банку..но банк не постоял на этом...и мне дали условный срок в уголовном суде..вопрос может ли с меня уголовный инспектор требовать отчитываться сколько я плачу судебным приставам по решению банку...хотя в решении где дали условный срок стоит что я должен приходить к ним раз в месяц отмечаться и не менять места жительства..законны ли требования уголовного инспектора??
09 апреля 2014, 15:01, вопрос №422000, алексей, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017