8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли "предписания", выдаваемые инспектором при составлении протокола за тонировку?

Законны ли "предписание"выдаваемые инспектором при состовление протокола за тонировку?если ли какой нибудь вариант использывать тонировку,и платить только штрафы,а не бояться что могут посадить до 15 суток за не повеновению сотруднику дпс?

, Иван, г. Красноярск
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Как вариант ВЫ можете обжаловать проткол об АПН, если при  составлении этого протокола были допущены нарушения. К примеру замер светопропускания пленки проводился не поверенным прибором, либо условия, при которых проводился замер не соответствовали  требованиям, а именно температура воздуха, влажность и т.д..

 Вы обязаны устранить указанные нарушения в установленный срок иначе будет все как Вы сказали.

Единственное, что Вы можете сделать, это  не снимать пленку и не экплуатировать авто. Так же проезжая мимо поста ДПС опускайте стекла, если попросят их поднять отказывайтесь. Такого закона нет.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Красноярск

А где можно узнать сроки действие этого "предписание"?через какое время я могу заново использывать автомобиль с тонировкой не боясь того что меня превлекут за не повеновение?

Обычно это указывается в самом предписании, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 22.09.2017