8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должна быть произведена оплата больничного листа?

Добрый вечер! С 9 августа нахожусь на больничном по беременности и родам,но до сих пор не получила денежные средства по больничному листу. Больничный был отдан работодателю 9 августа, срок родов 18 октября. В какой срок должны быть перечислены деньги?

21 сентября 2017, 15:30, Елена, г. Пенза
Людмила Васюхно
Людмила Васюхно
Юрист,

Здравствуйте! В соответствии со ст.15 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

21 сентября 2017, 16:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Елена!

Пособие о беременности и родам должны быть выплачены Вам в течение 10 дней, с момента представления работодателю больничного листа.

В случае нарушения трудовых прав имеете право обратиться в контролирующие органы, с соответствующим заявлением.

21 сентября 2017, 16:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В течение какого срока я обязана предоставить работодателю больничный лист?
Здравствуйте скажите пожалуйста В течении какого срока я обязана предоставить работодателю больничный лист Что если я не принесла его с задержкой 3-10дней
18 февраля 2020, 02:27, вопрос №2688455, Валентина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Меня привлекли к дежурству на дому 1 января, каким образом должно быть произведена оплата?
По приказу руководителя меня привлекли к дежурству на дому 01.01.2020 года, каким образом должно быть произведена оплата
31 января 2020, 13:01, вопрос №2667765, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Где должен быть указан номер больничного листа, чтобы сдать его на оплату?
Если нет на первичном больничном листе не указан номер,а продолжение выдано в другом стационаре тоже без номера ,где должен быть указан номер больничного листа чтобы ждать его на оплату
06 февраля 2018, 19:25, вопрос №1898486, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
В какой срок должна осуществляться выплата по больничному листу?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой срок должна осуществиться выплата по больничному листу по беременности и родам ?
25 ноября 2015, 21:25, вопрос №1052121, Екатерина, г. Череповец
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой срок должны быть возвращены деньги?
У родителей была задолженность за квартиру. От судебных приставов пришли исполнительные листы на четверых человек прописанных в этой квартире, на каждого отдельная, но сумма выплаты у всех одинаковая. Мы оплатили по трем листам. Оказалось, что надо было оплатить только по одной из них. Приставы попросили дать номер счета, чтобы излишки денег перевести. Прошел уже почти месяц, деньги не возвращают. Подходили к приставам задавали вопрос, когда вернут деньги. Нам ответили, что деньги висят на депозите, до сих пор. Хотелось бы узнать, что делать в таких случаях, куда обращаться и вообще в какой срок должны быть возвращены деньги?
05 июня 2014, 05:45, вопрос №469146, Нина, г. Тобольск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017