Лишат ли меня водительских прав, если пойду с записью ДТП в ГИБДД?

Добрый день. На парковке мое авто задел рядом паркующийся автомобиль. В моем авто в момент ДТП никого не было. Повреждения заметил только когда уже уехал. По камерам видно, что виновник уехал еще раньше. Лишат ли меня прав по 12.27 ч2, если пойду в ГИБДД с видеозаписью ДТП?

, Алексей, г. Москва
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если никого не было, то за что же штрафовать. Разберём Статью 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием:

административная ответственность по этой статье наступает только для водителей, если они являются участниками  ДТП. Скорее всего, ответственности подлежит водитель, который скрылся с места происшествия. Так что идите с заявлением о привлечении виновного к ответственности.