8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать отказ по иску о взыскании убытков в порядке регресса от своей СК?

Всех,приветствую! Получил иск от своей СК как "виновник" по регрессу Ст14 п. "Ж". Сумма по иску (европротокол) 17750руб. Завтра на суд.Что можете посоветовать? Ск получила от меня по договору ЩСАГО страх.вознагр. и с меня же теперь возмет убытки...как это понять?! На что повлияло опоздание предоставления моего экз.протокола (оформлял авар.ком.)?

, Александр, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как обосновать отказ по иску о взыскании убытков в порядке регресса от своей страх.компании( европротокол, ОСАГО)?

Александр

Добрый день! Такого понятия как отказ по иску не существует.

Всех, приветствую! Получил иск от своей СК как «виновник» по регрессу Ст14 п. «Ж». Сумма по иску (европротокол) 17750руб. Завтра на суд.Что можете посоветовать? Ск получила от меня по договору ЩСАГО страх.вознагр. и с меня же теперь возмет убытки… как это понять?! На что повлияло опоздание предоставления моего экз.протокола (оформлял авар.ком.)?

Александр

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским, процессуальным и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы имеете право подать письменное возражение на исковое заявление, которое так и будет называться письменное возражение. В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке. С Уважением…

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Кемерово

Спасибо,но меня больше интересует не процедура,а обоснование для отказа и есть ли судебная практике по ОСАГО ст.14 п."ж"и ст.4 и ст.14.1 п.7 и доказательство фактического необоснованного отказа моей СК при исполнении своих обязательств по моей имущественной защите согласно договора.

Спасибо, но меня больше интересует не процедура, а обоснование для отказа и есть ли судебная практике по ОСАГО ст.14 п.«ж»и ст.4 и ст.14.1 п.7 и доказательство фактического необоснованного отказа моей СК при исполнении своих обязательств по моей имущественной защите согласно договора.

Александр

Добрый день! Без документов сказать сложно. Необходимо анализировать иск. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.09.2017