Почему снижена пенсия за сентябрь 2017 г?

Добрый день! Кто-то может объяснить почему снижена пенсия за сентябрь 2017г. В августе получала 9900, сегодня принесли 8300. При мерно на эту же сумму снижена пенсия у мужа-инвалида 2 группы

, Любовь Васильевна, г. Тюмень
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Доброе утро! Никто точную причину снижения размера вашей пенсии не сможет, потому что это все индивидуально. Прежде всего вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, в клиентскую службу и попросить их посмотреть ваши пенсионные дела, там, они точно вам скажут, что как и почему. По телефону звонить бесполезно, потому что по телефону информацию о размере пенсии не говорят, лучше лично обратиться к сотрудникам ПФР.