Когда продавец квартиры должен выписаться из квартиры?

Добрый день! Скажите пожалуйста, на момент подписания договора купли-продажи продавец уже должен выписаться из продаваемого жилья? Или можно указать в договоре, что он должен выписаться в течение нескольких дней после совершения сделки? Ведь это определенный риск для продавца.

, Наталья, г. Оренбург
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Возможно и указать в договоре срок выписки, если покупатель с этим согласится

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья

Наталья, добрый день! Это стороны сделки сами определяют в договоре, наличие прописанного в квартире продавца никак не влияет на возможно заключения договора и регистрации перехода прав к покупателю

Наталья Куличенко
Юридическая компания "Inter Jus", г. Москва

Добрый день!

Срок, в течение которого Вы должны выписаться определят сами стороны, далее этот срок прописывается в договоре.

На регистрацию сделки это никак не влияет.

Удачи!

Лариса Дмитрикова
Юрист

Да Вы вправе прописать данные условия в договоре.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.