8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли вносить изменения в устав при уточнении юридического адреса?

Добрый день. По требованию налоговой инспекции мы внесли уточнение в ЕГРЮЛ о месте нахождения ООО. В уставе прописан адрес 195248, г. Санкт-Петербург, Ириновский пр., дом 2.

Внесли в ЕГРЮЛ: 195248, г. Санкт-Петербург, Ириновский пр., дом 2, литер А, и номер офиса.

Необходимо ли вносить изменения в устав? Или можно внести новые изменения в ЕГРЮЛ? У нас три учредителя и они находятся в разных городах.

Собрать их трудно.

Спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 12. Устав общества

2. Устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, должен содержать:

полное и сокращенное фирменное наименование общества;

сведения о месте нахождения общества;

0
0
0
0
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Нет, в Устав изменения вносить не нужно. В соответствии с требованиями законодательства сейчас в Уставе организации указывается только место нахождения, т.е. это населенный пункт (в Вашем случае — город Санкт-Петербург), где зарегистрирована организация. Точный адрес в Уставе не указывается. Если у Вас в Уставе указан точный адрес, то при первом внесении изменений в Устав нужно будет его убрать, указав только город. Специально менять устав не нужно.

0
0
0
0
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Смотрите Ваш устав. С недавних пор там можно вместо полного места нахождения писать только субъект (г. Москва, к примеру). Если Ваше общество недавно зарегистрировано или уже вносились изменения в Устав и у Вас в настоящий момент там уже просто стоит субъекти он не изменился в связи со сменой юр.адреса, то дополнительно никакие изменения непосредственно в Устав можно не вносить.

1
0
1
0
Наталья Куличенко
Наталья Куличенко
Юридическая компания "Inter Jus", г. Москва

Добрый день!

В настоящее время в Уставе не обязательно указывать полный адрес юридического лица, это обязанность касается только данных в ЕГРЮЛ.

Поэтому что-либо менять в Вашем случае не нужно.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 21.09.2017