8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на массажный кабинет муниципальному спортивному учреждению?

У нас муниципальное бюджетное учреждение физкультурно-оздоровительный комплекс (ледовая площадка в помещении), хотим открыть в одном из помещений массажный кабинет для спортсменов (хоккеисты, фигуристы), есть кандидат на должность массажиста с высшем медицинским образованием и лицензией массажиста. Необходимо ли учреждению, лицензия на массажный кабинет? Если да, то с чего начинается оформление лицензии. За ранее спасибо.

, Евгений, г. Магнитогорск
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Евгений!

Услуги по медицинскому массажу согласно приложения кПоложению о лицензировании медицинской деятельности входят в Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность.

В соответствии со ст.12Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Чтобы оказывать такие услуги Вашему учреждению необходимо получить лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Порядок лицензирования медицинской деятельности определен Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)».

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В Министерстве здравоохранения нужно получить лицензию на данный вид деятельности. Нудны разрешения от санэпидстанции и пожарников. Только при получении разрешения от пожарного надзора нужно пройти три этапа: изучается помещение, проводиться экспертиза, выдается ряд документов. Санэпидстанция потребует, чтобы кабинет был не менее восьми квадратных метров и с моющими стенами. Также нуден будет договор с организацией о дезинфекции помещения. Данный вопрос регулируется Постановление правительства № 291 от 16.04.2012 г., регламентирующего лицензирование в сфере услуг здравоохранения, медицинский массаж относится к видам деятельности, осуществление которых без лицензии запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017