8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать квитанцию ЖКХ, если установлены ПУ на воду?

31 мая установлены приборы учета воды, а квитанция за июнь пришла по нормативам, сумма в 5 раз больше, чем, если бы я оплачивала по ПУ. Должна ли я оплачивать квитанцию за июнь, если фактически с 01 июня у меня установлены приборы учета?

21 сентября 2017, 11:28, Людмила Владимировна, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая, Людмила Владимировна,

Передавали ли Вы показания приборов учета?

С уважением,

21 сентября 2017, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если они по факту не оказывались?
Добрый день. Просьба подсказать ответ на вопрос. Суть вопроса: В июне 2021 г. управляющая компания подала иск о взыскании задолженности по коммуналке за период с марта 2020 г. по декабрь 2020 г. Однако, в указанный период в квартире уже была прекращена подача горячего и холодного водоснабжения, центрального отопления, электроэнергии. Подача указанный услуг до настоящего момента не восстановлена. В квартире никто не проживает, собственник ребенок-инвалид, перерегистрировался на другой адрес и фактически проживает по новому месту регистрации. Нужно ли оплачивать коммунальные услуги, если они по факту не оказывались управляющей компанией. Если услуга не оказана, то и оплате не подлежит. Как доказать суду, что подача коммунальных услуг была прекращена или это можно только заявить, а суд уже сам может истребовать доказательства. Потому что нам управляющая компания документы, подтверждающие прекращение подачи коммунальных услуг скорее всего не представит или представит через 30 дней, когда суд уже пройдет. На какие нормы ГК нужно ссылаться ? Заранее спасибо.
03 июня, 12:58, вопрос №3049455, Артем, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли оплачивать штраф ГИБДД,если в постановлении не указали марку и гос номер авто?
здравствуйте,нужно ли оплачивать штраф гибдд если в постановлении не указали марку и гос номер авто,на котором было совершено нарушение
21 декабря 2017, 14:04, вопрос №1852947, Антон, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли оплачивать квитанцию ЖКХ после поверки счетчиков воды?
нужно ли оплачивать квитанцию за комунальные услуги? Если отказываются делать перерасчет после поверки счетчиков воды!
29 июля 2016, 22:58, вопрос №1330428, МАРИНА, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать квитанцию за кап. ремонт?
Нужно ли оплачивать квитанцию за кап. ремонт, если я поживаю в Москве, а квитанция приходит г. Электросталь.
02 июля 2016, 12:03, вопрос №1302511, Денис, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать квитанцию на капитальный ремонт, если квартира приватизирована?
Здравствуйте,я хочу узнать нужно ли оплачивать квитанцию на капитальный ремонт,если квартира приватезирована? Почему то один закон говорит, что надо обязательно,другой,что это благотварительный взнос в фонд на кап.ремонт и что можно не платить.Подскажите пожалуйста.
25 октября 2015, 06:50, вопрос №1018131, Ольга, г. Грязи
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2017