Классификация рода деятельности по поиску клиентов заказчику

Добрый день ! Вопрос такого рода :

Как классифицируется дейтельность, связанная с оказанием услуг , условно , продавцам техники ( автомобили , стоительные машины ) , заключаящаяся в срочном ( по требованию ) , или обычном , поиске и нахождения покупателя для данного заказа ( авто, техника ) и взымания за оказания услуги определенного процента с продажи , заранее прописанного в договоре о оказании услуг ?

, Кайсын Анахаев, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 3738404144454647495153настоящего Кодекса.

поиске и нахождения покупателя для данного заказа

Кайсын

больше похож на Агентский Договор

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.
4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.

Кайсын Анахаев
Клиент, г. Москва

Можно ли оформинт ИП на данный вид услуг , ( указанный мной )?