8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать пособие по достижении 18 лет, если учусь в частном колледже?

могу ли я продолжать получать пособие по достижению 18 лет , если я учусь в частном колледже?

Я являюсь сиротой, но по достижению совершеннолетия я находилась под опекой и получала пособие в размере 10000, сейчас я продолжаю учится в частном финансово - экономическом колледже, должны ли мне продолжать выплачивать пособие и если да, то как его получать?

, Дарья, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я получать пособие по достижении 18 лет, если учусь в частном колледже?

Дарья

Льготы детям-сиротам в 2015 году предусмотрены Законом №159-ФЗ. 

Я являюсь сиротой, но по достижению совершеннолетия я находилась под опекой и получала пособие в размере 10000, сейчас я продолжаю учится в частном финансово — экономическом колледже, должны ли мне продолжать выплачивать пособие и если да, то как его получать?

Дарья

Вам прекратили произведение выплат? На каком основании? Вам необходимо обратиться в социальную службу по месту регистрации (жительства) с заявлением на возобновление выплат. Вам там предоставят информацию и дадут комплект документов который предоставите для выплаты пособия. Или дадут информацию о причинах прекращения выплат.

9. Денежные средства на детей, находящихся под опекой (попечительством), назначаются и выплачиваются опекунам (попечителям) до достижения подопечными 16-летнего (учащимися образовательных учреждений — до 18-летнего) возраста, включая месяц рождения, за исключением случаев, которые могут повлечь за собой прекращения выплаты этих денежных средств. Для выплаты денежных средств на подопечного учащегося в возрасте от 16 до 18 лет попечитель представляет справку из образовательного учреждения 2 раза в учебный год с 1 по 15 октября и с 1 по 15 марта,

Основаниями для прекращения выплаты средств являются: освобождение опекуна (попечителя) от выполнения своих обязанностей при устройстве подопечного в дом ребенка, детский дом, дом-интернат, школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновления его и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Алименты
На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
Здравствуйте! Я получала алименты до 18 лет. Ребенок на очном учится на бюджете. Учится еще два года. На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
, вопрос №4060699, Диана, г. Уфа
Все
Я хочу съехать от мамы Как это сделать могу ли я съехать в
Я хочу съехать от мамы Как это сделать , могу ли я съехать в 16 лет .
, вопрос №4060094, Сабрина, г. Нефтекамск
Дата обновления страницы 21.09.2017