Могу ли я предоставить справку о доходах сестры мужа для подтверждения РВП?

Для подтвержения рвп могу ли предоставить справку о доходах сестры мужа,если у мужа маленькая официальная зп

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, если у Вас не оформлено иждивение. Если Вы находитесь на ее иждивении, то можете.

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

Екатерина
Клиент, г. Москва

А если я зарабатывала на дому(

В таком случае желательно иметь трудовой договор, либо оформлять ИП.

Как-то решайте вопрос, но сумма на счету должна соответствовать двойному размеру прожиточного минимума на год  если Вы единственный иждивенец у данного лица.