Какой выбрать ОКВЭД для детской студии и систему налогообложения, чтобы получить налоговые каникулы?

Здравствуйте! Я открываю детскую студию ( группа кратковременного пребывания, подготовка к школе, обучение чтению, занятия для школьников по повышению грамотности ).Написала заявление на ИП ,указала коды ОКВЭД основной 90.04.3, дополнительные 88.91, 85.41. По последнему коду нужна лицензия? И получу ли я налоговые каникулы, используя эти коды?какую систему лучше выбрать : УСН или патент?

, Юлия, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Этих кодов достаточно. Лицензия нужна только при найме преподавателей.

Лучше выбрать УСН (доходы), так как при ПСН в отношении данных видов деятельности налоговые льготы не применяются.