Как получить академическую справку, если секретарь игнорирует запрос?

Добрый день! Я обучалась в музыкальном колледже 10 лет назад в г. Электросталь, на третьем курсе я бросила обучение. Сейчас я пошла учиться в другое учебное заведение в г. Смоленске и мне нужна академическая справка подтверждающая что я прошла общеобразовательные дисциплины за 10-11 класс. Я обратилась в музыкальный колледж позвонив заранее т.к еду из другого города, мне сказали что документы готовы приезжай. Я приехала секретарь мне отдала школьный аттестат и все, на вопрос что мне нужна справка она ответила что та ни готова и она мне ее вышлет почтой. Уже прошел месяц и ни чего, я звонила ей неделю назад она сказала на следующей недели жди, тишина. Позвонила ей сегодня она мне сказала что у нее много работы что она одна и вообще даже не знает когда она мне ее сделает, я сказала что может мне приехать, последовал ответ,а толку. На поставленный вопрос когда хотя бы примерно мне ждать справку месяц, два или год ?мне отвечает не знаю и бросила трубку. Что мне делать в этой ситуации? в учебном заведении просят справку, а я даже примерно не могу сказать когда она будет. Может отправить жалобу на сайт Минобразования?

, Олеся, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ч. 5 ст. 61)

С уважением,