128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение трудового кодекса при увольнении

Добрый день, меня зовут Д...., я из Казани.

Вчера поступил звонок от руководителя, что я буду уволен с 30.09.17. Срок 10 дней до увольнения. Про сумму компенсации никто не говорит.

Сотрудник, который готовился на замену ещё не прошёл испытательный срок, а тем более не показал результатов за период своей работы. У меня трое детей: старшая дочь возраст 16 лет учится в техникуме, средняя 6 лет - ходит в дет.сад, супруга с младшей дочкой возраст 2 года - дома. В детский сад младшего ребёнка не берут. Помогите советом!!!

21 Сентября 2017, 11:22, вопрос №1757792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

НЕт такого основания для увольнения работника. Руководитель попытается вас сократить но в этом случае вас обязаны предупредить за 2 месяца, в этот срок не входит больничный и отпуск. затем должность сокращают и еще 1 мес выплатят зарплату если вы встали на биржу труда. можно уволить по соглашению на условиях которые вы договоритесь. Но нельзя уволить просто по желанию работодателя. Это делается только за серьезные нарушения, например прогул. 

Кроме того незаконно сократить вашу должность и после увольнения ввести такуюже вновь. По суду можно будет восстановится на работе, и взыскать зарплату за весь вынужденный прогул. А также моральный вред.

21 Сентября 2017, 11:30
q Отблагодарить
1 0
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

НЕ рассчитывайте более на зарплату в конверте. Будете делать туже работу за 12500. Какие либо выплаты от зарплаты в конверте не полагаются. Поэтому работодатель так уверен что вы уволитесь. За такую ЗП не станете работать. По закону можно защитить только то что официально выплачивается.

21 Сентября 2017, 11:59
Юрист - Елена
167
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Не понятны основания увольнения. Вы по трудовому договору приняты на определенный срок или договор бессрочный? Если договор бессрочный тем более не понятна инициатива работодателя для увольнения. У вас есть дисциплинарные взыскания или прогул? Если всего этого нет при бессрочном договоре, то увольнение незаконно. Говорите работодателю, что будете его оспаривать, суд Вас восстановит на прежней работе с оплатой всего времени вынужденного прогула. Плюс к этому работодатель будет нести судебные расходы.

21 Сентября 2017, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Дамир
клиент, г. Казань

Добрый день Елена.

Выписка из трудового договора

1.4. Срок Трудового договора с: «24» октября 2016 г. – бессрочно.

1.5. Дата начала работы: «24» октября 2016 г.

Без дисц.взысканий и без прогулов.

Я руководитель филиала, увольнение комментируют - невыполнение поставленных задач "всё устно". Так же прося написать заявление увольнение по собственному желанию - как обычно и происходит.

21 Сентября 2017, 11:47
167
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Железногорск
Общаться в чате

В дополнение.

Не пишите заявление по собственному желанию. Увольнение незаконно 100%. Действуйте по советам выше

21 Сентября 2017, 11:50
Юрист - Елена
329
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

У Вас заключен трудовой договор? Он является срочным или бессрочным? Если да, и трудовой договор бессрочный либо срочный, но его срок не истекает 30.09.17, то действия работодателя являются незаконными.

Основания для прекращения трудового договора со стороны работодателя перечислены в статье 81 Трудового кодекса. Вам нужно узнать причину увольнения. Если это сокращение штатов, то Вас должны были предупредить за 2 месяца. Также Вам должны выплатить выходное пособие в размере двух месячных окладов.

21 Сентября 2017, 11:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас срочный трудовой договор?
Если нет то действия работодателя не правомерны. Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

А компенсацию как правило прописывают в соглашении о расторжении договора или в приказе.

21 Сентября 2017, 11:35
q Отблагодарить
1 0
Дамир
клиент, г. Казань

Добрый день Юлия

Выписка из трудового договора

1.4. Срок Трудового договора с: «24» октября 2016 г. – бессрочно.

1.5. Дата начала работы: «24» октября 2016 г.

21 Сентября 2017, 11:42
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Трудовой договор у Вас бессрочный, Действия работодателя необоснованы, так как согласно ТК РФ основания для увольнения должны быть мотивированы документально, (например: приказ о сокращении, приказы о применении дисциплинарного взыскания, соглашение о расторжении договора),,,, Обращайтесь в трудовую инспекцию.

21 Сентября 2017, 11:47
Дамир
клиент, г. Казань

Разрешите ещё один вопрос

Выписка из договора

5. Условия оплаты труда

5.1. Оклад 12 500 руб. 00 коп. (Двенадцать тысяч пятьсот рублей 00 копеек) в месяц.

Фактически 35 000 руб - не уверен, что разницу в 22500 руб можно назвать серой зп или премиальной.

но всё же, если подавать в труд.инспекцию какую законную выплату можно получить?

21 Сентября 2017, 11:55
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

в трудовую инспекцию вы обращаетесь по вопросу незаконного увольнения, а точнее принуждения вас к увольнению. 

Обязать работодателя через инспекцию выплатить компенсацию нельзя, За исключением если это компенсация обязательная, то есть предусмотреная либо трудовым договором либо ЛНА.

И опять же оклат 12500 рублей. А остальная часть официально перечислялась? Возможно ли что это какие либо доплаты? надбавки?

21 Сентября 2017, 12:00
Дамир
клиент, г. Казань

Юлия, скрывать нечего. Заводится карта, в моём случаи Карта Альфа-банка, открывается 2 счёта: Зарплатный счёт (официальная ЗП) и текущий оставшаяся часть.

Ни в одном из кассовых расходников я не подписывался, т.к головной офис находится в другом регионе России. Кстати, получая официальную ЗП на карту Альфа-Банка, я не являлся держателем зарплатной карты.

35 000руб это без надбавок и доплат. при выполнении плана уже к этой сумме есть %-доплаты

21 Сентября 2017, 13:28
Юрист - Давид
320
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну обращаться в ГИТ ему пока нет оснований — пока как я понял есть только устные какие-то хотелки работодателя. 

Как верно отметили коллеги ранее — расторжение ТД в одностороннем порядке работодателем возможно только при условии соблюдения вполне конкретных процедур (обязательно уведомление за 2 месяца как минимум + все что перечислено в статье 81 ТК РФ). Для руководителя именно филиала есть еще специальные основания, закрепленные в ст.81 ТК РФ. Среди них:

— принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации (п.9 ст.81 ТК РФ);

однократное грубое нарушение руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей (п.10 ст.81 ТК РФ);

Действительно, если какое-то основание будет применено работодателем неправомерно (к примеру действительно должность сократят, а потом снова введут) — будет повод для иска о восстановлении и жалобы в ГИТ/прокуратуру. Или по соглашению сторон (по договоренности, с отступными).

В данный момент не надо никуда «дергаться», тем более если Вы руководитель. Вы должны соблюдать дисциплину и свои должностные обязанности. В случае любых затруднений при доступе на рабочее место, там пропуск заблокировали или еще чето: это надо сразу максимально фиксировать (видео, свидетели) и тут же направлять жалобу письменно работодателю и в ГИТ (по почте с описью вложений + телеграммой).

Если компания большая и действующая, в принципе Вам любые такие косяки со стороны работодателя даже в некотором смысле выгодны, т.к. все задокументировав после незаконного увольнения вы легко восстановитесь и нормально получите денег по суду за вынужденную приостановку работы по вине работодателя + %.

21 Сентября 2017, 11:59
q Отблагодарить
1 0
320
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По поводу белой/черной з/п. Действительно в случае суды Вы сможете рассчитывать только на документально подтвержденную зарплату. Вопрос с черной зарплатой может быть решен в суде, если есть какие-то документальные подтверждения, что она получалась именно в таком объеме (если ее просто вам давали в конверте — это не получиться доказать по понятным причинам).

Если присутствует такой элемент — наверное в вашем случае правильное решение в дополнение ко всему прочему максимально дать понять работодателю, что Вы в курсе своих прав, палки в колеса ему ставить не намерены, но и трудовые права свои будете отставаивать. И во избежание внеплановой проверки труд.инспекции, прокуратуры, судов (которые для вас будут беспошлинны т.к. это трудовой спрок, а ему придется гонять юристов) — придти к какому-то соглашению и отступным, зафиксировав его на бумаге.

21 Сентября 2017, 12:06
Дамир
клиент, г. Казань

Давид, Вы коснулись важного вопроса: по доказательствам выплаты чёрн.ЗП. я буквально 10 сентября запрашивал в бухгалтерии квиток по начислению, но там уже заведомо знали о моём увольнении и естественно никто не присылал расходные ордера.

И только через 10 дней 20 сентября поступил звонок от директора с информацией об увольнении с датой 30 сентября

21 Сентября 2017, 13:35
320
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Давид, Вы коснулись важного вопроса: по доказательствам выплаты чёрн.ЗП. я буквально 10 сентября запрашивал в бухгалтерии квиток по начислению, но там уже заведомо знали о моём увольнении и естественно никто не присылал расходные ордера.

Вы выше пишите, что деньги перечислялись без.налом на два разных счета. Так как это вероятно приходилось на одни и те же числа соответствующие принятым (установленным) дням выплаты з/п и тем более если отправителем в обоих случаях выступала организация-работодатель — тут очень большие шансы признавать что именно эта сумма в общем и являлась согласованным размером оплаты труда. Вообще по идее если выяснится, что с этой «черной» части работодателем не платились налоги он может серьезных проблем поиметь с фондами и ИФНС. На самом деле такое перечисление без.нала это идиотизм со стороны работодателя.

Дамир, у Вас шансы очень хорошие на успешное решение всех Ваших вопросов как в судебном, так и во внесудебном порядке. Вообще если есть лишние 5-10 тысяч я рекомендую Вам в Казани найти нормального реального юриста специализирующегося в трудовых вопросах (тока не по объявлениям в газете это делать надо) и уже сейчас начинать прорабатывать варианты разные что для вас выгоднее.

21 Сентября 2017, 13:57
Дамир
клиент, г. Казань

Спасибо! Сегодня в 17-00 записался на встречу с юристом по моему вопросу.

21 Сентября 2017, 14:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут