Нарушение трудового кодекса при увольнении

Добрый день, меня зовут Д...., я из Казани.

Вчера поступил звонок от руководителя, что я буду уволен с 30.09.17. Срок 10 дней до увольнения. Про сумму компенсации никто не говорит.

Сотрудник, который готовился на замену ещё не прошёл испытательный срок, а тем более не показал результатов за период своей работы. У меня трое детей: старшая дочь возраст 16 лет учится в техникуме, средняя 6 лет - ходит в дет.сад, супруга с младшей дочкой возраст 2 года - дома. В детский сад младшего ребёнка не берут. Помогите советом!!!

, Дамир, г. Казань

НЕт такого основания для увольнения работника. Руководитель попытается вас сократить но в этом случае вас обязаны предупредить за 2 месяца, в этот срок не входит больничный и отпуск. затем должность сокращают и еще 1 мес выплатят зарплату если вы встали на биржу труда. можно уволить по соглашению на условиях которые вы договоритесь. Но нельзя уволить просто по желанию работодателя. Это делается только за серьезные нарушения, например прогул.

Кроме того незаконно сократить вашу должность и после увольнения ввести такуюже вновь. По суду можно будет восстановится на работе, и взыскать зарплату за весь вынужденный прогул. А также моральный вред.

НЕ рассчитывайте более на зарплату в конверте. Будете делать туже работу за 12500. Какие либо выплаты от зарплаты в конверте не полагаются. Поэтому работодатель так уверен что вы уволитесь. За такую ЗП не станете работать. По закону можно защитить только то что официально выплачивается.