Как потерпевшему внести дополнения к протоколу допроса?
Добрый день. Моего сожителя обвиняют п.з.ч.2 ст.111УК. Произошла драка с моим сыном, которую сын спровоцировал. Он стал душить сожителя, тот стал вырываться, задевают стол с посудой, посуда бьется. Они падают на пол, где разбитая посуда. В результате сын при падении на разбитый стакан получил рвано-резанную рану правой подчелюстной области с повреждением артерии и вены. Сожитель так же получает порезы руки и головы, но легкие.
Сожитель отрицает нанесение удара, а сын не помнит происходящего, так как был сильно пьян. Но так как неприязнь сына к сожителю длилась очень давно, он очень хотел чтобы тот оставил меня и уехал, то на первой беседе в больнице, заявил участковому что сожитель нанес удар.
Когда понял смысл своих слов, то написал заявление о невозбуждении уголовного дела на сожителя, но заявление не приняли, да еще пригрозили, мол будешь выступать, то и тебя осудим за дачу ложных показаний, а у сына и так 4 судимости. На очной ставке, сын боясь что его привлекут по ст307, подтвердил нанесение удара сожителем.
Идет следствие, сожителя посадили на 2 месяца в сизо, хотя перед тем как его арестовали, он три месяца ходил под подпиской о не выезде, и так же проживал с моим сыном в одной квартире. Конфликтов не было, а наоборот создалась идилия в отношениях.
Теперь сын хочет написать заявление о переквалификации ст. на 118. Как это сделать? И имеет ли мой сын, как признанный потерпевшим на какие либо действия

Цены не всегда заоблачные, предлагаю созвониться и обсудить все
Елена Ефимовна. Учитывая Вашу ситуацию, я думаю раза в 2 будет снижена и Мы сможем договориться.Все наши данные Вы можете найти на соответствующей странице. Если Вы заинтересованы, то ждем.