8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потерпевшему внести дополнения к протоколу допроса?

Добрый день. Моего сожителя обвиняют п.з.ч.2 ст.111УК. Произошла драка с моим сыном, которую сын спровоцировал. Он стал душить сожителя, тот стал вырываться, задевают стол с посудой, посуда бьется. Они падают на пол, где разбитая посуда. В результате сын при падении на разбитый стакан получил рвано-резанную рану правой подчелюстной области с повреждением артерии и вены. Сожитель так же получает порезы руки и головы, но легкие.

Сожитель отрицает нанесение удара, а сын не помнит происходящего, так как был сильно пьян. Но так как неприязнь сына к сожителю длилась очень давно, он очень хотел чтобы тот оставил меня и уехал, то на первой беседе в больнице, заявил участковому что сожитель нанес удар.

Когда понял смысл своих слов, то написал заявление о невозбуждении уголовного дела на сожителя, но заявление не приняли, да еще пригрозили, мол будешь выступать, то и тебя осудим за дачу ложных показаний, а у сына и так 4 судимости. На очной ставке, сын боясь что его привлекут по ст307, подтвердил нанесение удара сожителем.

Идет следствие, сожителя посадили на 2 месяца в сизо, хотя перед тем как его арестовали, он три месяца ходил под подпиской о не выезде, и так же проживал с моим сыном в одной квартире. Конфликтов не было, а наоборот создалась идилия в отношениях.

Теперь сын хочет написать заявление о переквалификации ст. на 118. Как это сделать? И имеет ли мой сын, как признанный потерпевшим на какие либо действия

Показать полностью
, Елена Ефимовна, г. Москва
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

УПК РФ, Статья 190. Протокол допроса

 
1. Ход и результаты допроса отражаются в протоколе, составляемом в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.
2. Показания допрашиваемого лица записываются от первого лица и по возможности дословно. Вопросы и ответы на них записываются в той последовательности, которая имела место в ходе допроса. В протокол записываются все вопросы, в том числе и те, которые были отведены следователем или на которые отказалось отвечать допрашиваемое лицо, с указанием мотивов отвода или отказа.
3. Если в ходе допроса допрашиваемому лицу предъявлялись вещественные доказательства и документы, оглашались протоколы других следственных действий и воспроизводились материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки следственных действий, то об этом делается соответствующая запись в протоколе допроса. В протоколе также должны быть отражены показания допрашиваемого лица, данные при этом.
4. Если в ходе допроса проводились фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка, то протокол должен также содержать:
1) запись о проведении фотографирования, аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки;
2) сведения о технических средствах, об условиях фотографирования, аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и о факте приостановления аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки, причине и длительности остановки их записи;
3) заявления допрашиваемого лица по поводу проведения фотографирования, аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки;
4) подписи допрашиваемого лица и следователя, удостоверяющие правильность протокола.
5. Допрашиваемым лицом в ходе допроса могут быть изготовлены схемы, чертежи, рисунки, диаграммы, которые приобщаются к протоколу, о чем в нем делается соответствующая запись.
6. По окончании допроса протокол предъявляется допрашиваемому лицу для прочтения либо по его просьбе оглашается следователем, о чем в протоколе делается соответствующая запись. Ходатайство допрашиваемого о дополнении и об уточнении протокола подлежит обязательному удовлетворению.
7. В протоколе указываются все лица, участвовавшие в допросе. Каждый из них должен подписать протокол, а также все сделанные к нему дополнения и уточнения.
8. Факт ознакомления с показаниями и правильность их записи допрашиваемое лицо удостоверяет своей подписью в конце протокола. Допрашиваемое лицо подписывает также каждую страницу протокола.
9. Отказ от подписания протокола допроса или невозможность его подписания лицами, участвовавшими в допросе, удостоверяется в порядке, установленном статьей 167 настоящего Кодекса.

0
0
0
0

Цены не всегда заоблачные, предлагаю созвониться и обсудить все

0
0
0
0

Елена Ефимовна. Учитывая Вашу ситуацию, я думаю раза в 2 будет снижена и Мы сможем договориться.Все наши данные Вы можете найти на соответствующей странице. Если Вы заинтересованы, то ждем.

0
0
0
0
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Из Ваших пояснений трудно правильно оценить сложившуюся ситуацию, нужно изучить материалы дела. Вам лучше всего нанять для сожителя адвоката, который сможет оперативно по месту среагировать на происходящее.

0
0
0
0
Елена Ефимовна
Елена Ефимовна
Клиент, г. Москва

Как нанимать адвоката, если цены у них заоблачные, а "бесплатный" сразу после суда о применение меры пресечения ушел в отпуск, не дав возможности обвиняемому воспользоваться ходатайством.

У разных адвокатов разная ценовая политика. Полагаю, найти приемлемый вариант возможно. Какая сумма для Вас приемлема? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.09.2017