Нужна консультация адвоката или юриста, связанных с правоохранительными органами

Добрый день у меня такой вопрос я писал Заявление на своих соседей в том что они после 22:00 часов прыгают топают бьют об пол мячами катают гири так же бросают наши соседи мне в окна земельные камни и тухлые яблоки где есть фото доказательства я писал Заявление в Полицию где мое заявление было передано Участковому уполномоченному который бездействует и требует чтоб ему писали объяснительную для того чтоб он стал принимать меры но у меня нет времени писать ходить объяснительные у меня такой вопрос должен ли я писать объяснительную Участковому уполномоченному с Отдела Полиции потому что я искал в интернете но не нашел не одного закона где я обязан писать объяснительную хотя в заявлении у меня было все указано а участковый уполномоченный сообщает все да не все было указано как мне быть в данной ситуации так же я писал жалобу Уполномоченному по правам человека где мне позвонили и сообщили ну вы же должны уделить время и придти написать объяснительную и Участковый уполномоченный должен же установить вашу личность я в заявлении все указал свой адрес свое Ф.И.О cвой телефон у нас просто Участковый с Отдела Полиции и Уполномоченный по правам человека не хотят работать и не кто не мог мне пояснить в каком законе написано что заявитель обязан писать объяснительную а если например анонимно гражданин подал заявление полиция с кого будет брать объяснительную нужна помощь Адвоката и консультация

кууда можно пожаловаться на уполномоченного по правам человека и на отдел полиции

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте, Вы должны дать объяснения по фактам изложенным в Вашем заявлении, для того чтоб участковый мог действовать далее, это порядок проведения проверок по сообщениям, а анонимные заявления в полицию не рассматриваются. В данном случае требования участкового и ответ уполномоченного абсолютно законные

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете подать подробную письменную жалобу в прокуратуру. Подробно опишите все перечисленные факты. Неплохо бы найти свидетелей, подтверждающих  Ваши доводы. Желаю удачи.