8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить нотариально заверенную доверенность отца на дочь для получения банковской карты?

Нужна нотариально заверенная доверенность отца на дочь на получение банковской карты. Возможно ли сделать такую доверенность без личного присутствия отца (он болен, передвигаться и, соответственно, доехать до нотариальной конторы не может)? Предоставить все данные для доверенности и подписать ее он может дома.

, Юлия, г. Москва
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Юлия, выдать доверенность без присутствия отца нотариус не сможет, требуется обязательное присутствие доверителя. Вы можете пригласить нотариуса на дом, однако при заказе услуг нотариуса с выездом на дом цена доверенности будет несколько выше.

1
0
1
0
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться к ближайшему нотариусу рядом с домом в котором проживает Ваш папа и вызвать нотариуса на дом. Для подготовки доверенности необходимо принести его паспорт, Ваши паспортные данные, справку об инвалидности если у него такая есть и Ваше свидетельство о рождении (в таком случае доверенность будет стоить дешевле). Стоимость вызова нотариуса и доверенности будет зависеть от того, есть ли у него инвалидность. Узнать какой нотариус обязан выходить по Вашему адресу можно в Московской городской нотариальной палате.

1
0
1
0
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!
Нотариус не согласится заверять доверенность при отсутствии доверителя. Не имеет на это право.
Есть нотариусы-выездники. Правда данная услуга оплачивается отдельно.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.09.2017