Как оформить нотариально заверенную доверенность отца на дочь для получения банковской карты?

Нужна нотариально заверенная доверенность отца на дочь на получение банковской карты. Возможно ли сделать такую доверенность без личного присутствия отца (он болен, передвигаться и, соответственно, доехать до нотариальной конторы не может)? Предоставить все данные для доверенности и подписать ее он может дома.

, Юлия, г. Москва
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Юлия, выдать доверенность без присутствия отца нотариус не сможет, требуется обязательное присутствие доверителя. Вы можете пригласить нотариуса на дом, однако при заказе услуг нотариуса с выездом на дом цена доверенности будет несколько выше.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться к ближайшему нотариусу рядом с домом в котором проживает Ваш папа и вызвать нотариуса на дом. Для подготовки доверенности необходимо принести его паспорт, Ваши паспортные данные, справку об инвалидности если у него такая есть и Ваше свидетельство о рождении (в таком случае доверенность будет стоить дешевле). Стоимость вызова нотариуса и доверенности будет зависеть от того, есть ли у него инвалидность. Узнать какой нотариус обязан выходить по Вашему адресу можно в Московской городской нотариальной палате.

Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Здравствуйте!
Нотариус не согласится заверять доверенность при отсутствии доверителя. Не имеет на это право.
Есть нотариусы-выездники. Правда данная услуга оплачивается отдельно.

Удачи!