Просрочен кредит в банке, куда обращаться?

Здравствуйте у меня большая проблема промрочил кредит, пришло письмо о взыскании. Пришел к пристовам они пишут какое то заявление хотят наложить арест на имущество на транспортное средство. На суде по этому решению я не был. Меня ни кто не оповещал . Я у пристовов не чего не стал подписывать. Объясняю что готов заплатить и не укрываться. Можно это сделать как бы без ареста на имущество и транспортное средство. Сейчас устроился на вторую работу а мне для этого нужна машина. Срок кредита еще не истек боюсь что выплатив им эту сумму у меня опять будут проблемы еще получаеться за год и бубет все по новому.

, Александр, г. Оленегорск
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд, который рассматривал дело. Скорее всего было вынесено заочное решение или судебный приказ. Есть возможность отменить решение, если Вас действительно не уведомляли о рассмотрении дела и не направляли решения, и, как минимум, отодвинуть на срок нового рассмотрения дела арест имущества. Так же при рассмотрении дела можно будет заявить об уменьшении суммы штрафных санкций, обжаловать страховки, комиссии.

Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

В письме от службы судебных приставов вам был указан срок  для добровольного исполнения,- так как вы этого не сделали — пристав принимает меры по взысканию- наложение арента на счета, имущество, запрет выезда за пределы РФ и т.д. Оплатите долг, принесите документы приставу и он закроет исполнительное производство по вашему делу на основании фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.