Куда жаловаться, если уголовное дело завели только на потерпевшего?

Добрый день,,,,хотела обратиться с таким вопросом, ,,,,На моего мужа напали 9.11.2016 на речке, ,,,потом гнались за ним по трассе,потом стреляли из ружья,,, избили .экспертиза поставила легкий вред здоровью,,,,у мужа был с собой нож,,,,,,им он не пользовался ,но те которые напали ,написал о заявление, что якобы он одному из них угрожал ножом, ,,,теперь на мужа довело уголовное дело, а по ним вообще закрыли все дела, ,,мы уже обращались куда только можно,,,,но везде отсылает дела на рассмотрение в крыловском район,а там своя власть,что делать не знаю даже, ,,,

, Людмила, г. Краснодар
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Власть везде одинаковая — российская. То что отсылают в Ваш район, это правильно, т.к. уголовные дела возбуждаются по месту совершения преступления. Скажу откровенно — не прочитав постановления о привлечении в качестве подозреваемого или обвиняемого Вам никто из юристов не даст качественную консультацию. Для этого и с Вашим мужем надо побеседовать. Кроме того, юрист обязательно должен иметь статус адвоката — это ведь уголовное дело. Мой совет: найдите грамотного адвоката и заключите с ним соглашение о защите. Иначе дороже выйдет.