Не приходит квитанция на транспортный налог

Купила машину 4 года назад, ни разу не приходила квитанция на транспортный налог и на сайте налоговой пишут что у меня нет никаких налоговых задолженностей. Нужно ли обращаться по этому вопросу в налоговую или можно и дальше ничего не предпринимать? Могут ли быть ко мне применены какие либо меры по взысканию?

, Ирина, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Если Вы не получали уведомления, то Вам необходимо лично обратиться в налоговый орган. В случае неуплаты транспортного налога для Вас наступят определенные последствия в виде неустойки и штрафов.  Размер штрафа составляет 20% от суммы неоплаченного налога (п. 3 ст. 129.1 Налогового кодекса РФ)