8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов должно быть написано в трудовом договоре на 0, 5 ставки у учителя-дефектолога?

В д/саду работаю второй месяц нам 0,5 ставки. До сих пор без трудового договора, потому как, первый не подписала - не согласна с количеством часов.

1. Везде прописано 20 часов пед. работы на ставку,у меня 0,5 мне пишут в договоре 18, почему? 10 часов на работу с детьми, 8 на метод работу? откуда взяли эти 8 часов? У психологов проще: 36 делим 18 с детьми 18 бумажки..

2. Есть приказ Мин образ от 22 декабря 2014г №1601 "О продолжительности рабочего времени...) и дополнение к нему с изменениями от 29 июня 2016г, где: норма часов пед работы 20 часов на ставку и п.1 если правильно понимаю, там четко расписано, что в 20 (у меня на 0,5- 10 часов) входит и педагогическая и методическая и т.д.

3. Еще вписали в трудовой договор обеденное время...?? не знаю уже куда обращаться и где найти правду.Раньше работала дефектологом в другом саду, там прописывали просто: 20 часов и обед не указывался. Как быть? Спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В д/саду работаю второй месяц нам 0,5 ставки. До сих пор без трудового договора, потому как, первый не подписала — не согласна с количеством часов. 1. Везде прописано 20 часов пед. работы на ставку, у меня 0,5 мне пишут в договоре 18, почему? 10 часов на работу с детьми, 8 на метод работу? откуда взяли эти 8 часов? У психологов проще: 36 делим 18 с детьми 18 бумажки… 2. Есть приказ Мин образ от 22 декабря 2014г №1601 «О продолжительности рабочего времени...) и дополнение к нему с изменениями от 29 июня 2016г, где: норма часов пед работы 20 часов на ставку и п.1 если правильно понимаю, там четко расписано, что в 20 (у меня на 0,5- 10 часов) входит и педагогическая и методическая и т.д. 3. Еще вписали в трудовой договор обеденное время...?? не знаю уже куда обращаться и где найти правду.Раньше работала дефектологом в другом саду, там прописывали просто: 20 часов и обед не указывался. Как быть? Спасибо!

Светлана

Добрый день!

Светлана, в трудовом договоре указывается объем учебной нагрузки согласно Вами упомянутого приказа (приложение 2)

1.4. Объем учебной нагрузки, установленный педагогическому работнику, оговаривается в трудовом договоре, заключаемом педагогическим работником с организацией, осуществляющей образовательную деятельность. Т.е. в ТД у Вас должно быть 10 часов.

Но это не значит, что и продолжительность рабочего времени у Вас 10 часов.

В соответствии с примечанием 1 приложения 1 к приказу:

В зависимости от занимаемой должностив рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть, у Вас это 10 часов), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Все это составляет 36 часов в расчете на 1 ставку, а для Вас 18 часов.

Писать Вам в договоре 18 часов не правильно. Смотрите письмо Минобрнауки по этому поводу.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
, вопрос №4077637, Алексей Тодик, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду?
Здравствуйте, у меня вопрос: на сколько должен быть короткий предпраздничный день в детском саду? Всегда был на два часа короче, по часу на воспитателя. 2 смена с 7 до 13 , 2 смена с 13 до 19.
, вопрос №4077181, Альбина, г. Москва
Налоговое право
Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
Добрый день, я неработающий пенсионер: продаю з-хкомнатную квартиру за 12,5 млн (во владении по договору дарения более 20 лет) и сразу же покупаю 2хкомнатную за 12 млн. Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
, вопрос №4076703, надежда таран, г. Москва
Трудовое право
Половину ставки которая меньше чем МРОТ и половину МРОТ?
Я работаю мед. братом, моя коллега ушла на длительный больничный и мне сталь начислять 1.5 ставки. Как мне должны начислять дополнительные 0,5 ставки? Половину ставки которая меньше чем МРОТ и половину МРОТ?
, вопрос №4076720, Тагир, г. Тамбов
Трудовое право
Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1, 5 месяца
Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1,5 месяца. При сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 года выяснилось, что сотруднику не выплатили расчет (речь идет о сумме в 889 рублей). Сотрудник точно не будет жаловаться и предъявлять претензии, выплату сделаем сегодня. Вопрос такой: какие штрафные санкции предусмотрены для ООО, чего ждать и как подготовиться в нашей ситуации? Спасибо!
, вопрос №4076434, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2017