Как правильно написать ответ, если администрация района просит предоставить список ИНН сотрудников?

Администрация района просит предоставить список ИНН сотрудников. согласно закону № 152 персональные данные распространению не подлежат

Уточнение от клиента

список необходим в целях контроля за уплатой имущественных налогов сотрудниками

, Елена, г. Чусовой
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
 Администрация органа местного самоуправления не наделена полномочиями на запрос у организаций информации о работниках, в ст.17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прописаны полномочия органов местного самоуправления, где подобного рода запросы не входят в сферу органов МСУ.

Совершенно справедливо, что согласно п.п1 п.1. ст. 6 152 ФЗ

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

Однако из Вашего вопроса неясно, для какой цели администрация просит предоставить список ИНН., так в пп.6 п.1.ст. 6 152 ФЗ сказано:

обработка персональных данных необходима для исполнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и функций организаций, участвующих в предоставлении соответственно государственных и муниципальных услуг, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», включая регистрацию субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг;

С уважением, Б.В.Тихонов

Контроль за уплату налогов осуществляют налоговые органы, в полномочия администрации это не входит. Можно сослаться на п.17 ФЗ о МСУ и п.п.1 п.1 ст.6 152 ФЗ.