8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Оштрафовали за неоплаченную парковку, можно ли отменить постановления?

Я приехал в Москву из другого города. И особенностей Московских парковок не знал. Подъезжая к гостиннице, и пользуясь правилами дорожного движения, увидед, что справа по хобу движения на улице, парковка обозначена знаками как платная. Я доехал до конца сплошной линии( там был вьезд на придомовую территорию) , развернулся и припарковался на потивоположной мтороне дороги. От вьезда на придомовую территорию до конца парковки никаких знаков нет. Я потом нашёл этот знак он стоит через 150 м от места моей парковки.

Возможно ли отменить постоновления? Штрафы я оплатил. Их мне пришло 2 пока я сообразил в чем дело.

Показать полностью
, Artem Rykov, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Дак если Вы уже штрафы оплатили, значит по сути признали свою виновность. Поясните 2 штрафа за одно и тоже правонарушение?

0
0
0
0
Artem Rykov
Artem Rykov
Клиент, г. Москва

Да, за одно и тоже. Моя машина стояла несколько суток на этой парковке. Видимо сканер ездил не каждый день.

Да, за одно и тоже. Моя машина стояла несколько суток на этой парковке. Видимо сканер ездил не каждый день.
Можно попытаться оспорить

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 4.1 КоАП РФ

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 4][Статья 4.1]

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Право обжаловать вынесенное Постановление у Вас есть. Для этого необходимо обратиться в суд с жалобой в рамках главы 30 КоАП РФ. Однако в данном случае могу Вам сразу сказать, что описанное Вами отсутствие знаний особенностей московских парковок не является основанием для отмены штрафа, а въезд на придомовую территорию на противоположной стороне дороги никак не может отменить действие знака, обозначающего платную стоянку. Думаю, что в данном случае обжалование бесперспективно.

0
0
0
0
Artem Rykov
Artem Rykov
Клиент, г. Москва

Должен ли знак платной парковки дублироваться ? Или мне было необходимо доехать до конца улицы и проверить все знаки на ней? Я развернулся на прерывистой линии и всал на парковку. Откуда мне было знать, что в начале улицы стоит знак

Да, за одно и тоже.

Artem Rykov

Если автомобиль не двигался все время между первым и вторым зафиксированным нарушением, то можете пробовать обжаловать второй штраф, указав, что Вы допустили только одно нарушение, которое было длящимся.

Откуда мне было знать, что в начале улицы стоит знак

Artem Rykov

Водитель должен сам оценивать дорожную обстановку и несет ответственность за неправильность оценки. Примерно из такой логики будут исходить лица, оценивающие законность штрафа. Если бы по всей улице была нанесена прерывистая разметка, то это не повод развернувшись в любом месте встать на противоположную сторону, с объяснением о том, что знака платной парковки Вы не увидели.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В вправе обжаловать вынесенные постановления в течение 10 суток  со дня вручения или получения копии постановления. Вы вправе сделать это в электронном виде. Эта информация размещена на сайте градоначальника Москвы — mos.ru.

Либо непосредственно обратиться на Старую Басманную, д. 20, корп. 1. Приемные дни: ежедневно с 8.00 до 20.00. Добавлена функция на портале «Автокод».

Если Вы уже пропустили 10-дневный срок для обжалования, то Вы можете подать ходатайство в суд о восстановлении пропущенного срока обжалования. Если суд сочтет уважительными причины пропуска, тогда срок будет восстановлен.


0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

В соответствии с ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке влечет административную ответственность.

Согласно примечанию к указанной статье под городской парковкой следует понимать объект благоустройства г. Москвы, представляющий собой специально обозначенное, обустроенное и оборудованное место, являющееся частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, находящихся в собственности г. Москвы, и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению Правительства Москвы.

В соответствии с п. 1.3 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 17 мая 2013 г. N 289-ПП «Об организации платных городских парковок в городе Москве» (далее — Правила пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств), к территории городской парковки относится весь участок улично-дорожной сети, обозначенный соответствующими дорожными знаками и разметкой, предусмотренными приложением 1 к Постановлению Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 «О Правилах дорожного движения».
В силу п. 2.5 Правил пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств лицо, размещающее транспортное средство на парковочном месте платной городской парковки, за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Постановлением размещение транспортного средства осуществляется бесплатно либо внесена годовая резидентная плата за пользование парковочными местами платных городских парковок, обязано в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место осуществить оплату за размещение транспортного средства на платной городской парковке одним из способов, указанных в п. 2.3.1 — 2.3.2 настоящих Правил. Невыполнение данного требования считается неоплатой размещения транспортного средства на платной городской парковке и влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 8.14 КоАП г. Москвы. Согласно распоряжению Правительства Москвы от 15.10.2012 N 615-РП «О создании Государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» основной целью деятельности ГКУ «АМПП» является осуществление мероприятий, направленных на обеспечение создания и функционирования объектов единого парковочного пространства, в том числе по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 8.14Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, а также мероприятий по осуществлению перемещения на специализированные стоянки, хранения и возврата транспортных средств в городе Москве, задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с возложением на него функций государственного заказчика при размещении заказов для достижения основной цели деятельности.

Функции и полномочия учредителя ГКУ «АМПП»осуществляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
В соответствии с Положением о Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, утверждены Постановлением Правительства Москвы от 15.02.2011 N 32-ПП, Департамент является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по формированию и реализации государственной политики города Москвы и осуществлению управления в сфере транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, предоставлению государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств выполняет функции главного распорядителя и получателя бюджетных средств города Москвы, главного администратора доходов бюджета города Москвы но источникам, закрепляемым в соответствии с возложенными полномочиями.

Согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административное ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
При этом часть 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ предусматривает, что собственник (владелец) транспортного средства подлежит освобождению от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Вместе с тем с тем, в Вашей ситуации необходимо обратиться с заявлением в АМПП о выдаче копий постановлений о назначении административного наказания. При этом учитываете, что в законе прямо указано — срок обжалования исчисляется с момента получения копии постановления. После обжалуйте в судебном порядке постановления АМПП с восстановлением срока. Кроме того, обратите внимание при обжаловании на невиновное совершение правонарушения, указывая, что у Вас не было достаточно данных, чтобы сознавать противоправный характер своих действий (бездействий), предвидеть их вредные последствия и желать наступления таких последствий или сознательно их допускать либо относиться к ним безразлично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.09.2017