Исковое заявление на управляющую компанию при затоплении квартиры

Доброго времени. Подскажите какие статьи нужно приписать к исковому заявлению на управляющую компанию чтоб высудить денег на ремонт по затоплению квартиры. Есть акт где они отрицают вину. Есть заключение независимых. Можно ли сюда отнести статью 13 п 6 ?

, Алексей, г. Благовещенск

Здравствуйте, Алексей.

Не совсем понятно, п. 6 ст. 13 какого закона Вы имеете в виду?

Ущерб от затопление квартиры возможно взыскать на основании положений Гражданского кодекса РФ об обязательствах из причинения вреда:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

(ст. 1064 ГК РФ)