Какое наказание предусмотрено за самоуправство председателя СНТ?

Председатель СНТ отключил нам свет за неуплату 250 рублей. У нас была уважительная причина, мы с ней договаривались, что мы приедем на след. Неделе в выходные и уплатим, и вместо того, чтоб дождаться нас в выходные, она просто взяла и обрезала нам элекроэнергию. Приехав в воскресенье, уплатив 400 рублей, она не захотела подключать нам свет, сказав, чтоб уплатили штраф 1500 рублей. Через неделю, после обращения за советом к юристам, я ей объяснила, что она не права и не имеет брать с нас штраф и отключать в одностороннем порядке свет. Она и слушать не захотела нас. Позвонив в полицию, я вызвала наряд. Но они не приехали. При повторном звонке объяснили, что меня вызовет участковый и примет заявление, это не уголовное дело и все на этом закончилось. У меня маленький ребенок, ездить каждый день не могу, дача далеко находится. Что мне делать? Ведь она говорят, что хочет, то и делает, за все берет штрафы. Говорит – «Правлю я, и никто мне не указ, хоть куда жалуйся, у меня все подхвачено.» (не знали этого, ведь дачу мы купили в прошлом году, продавать не хотим, очень красиво и здорово).

Кто может мне подключить свет вместо ее ведома, кто распоряжается еще, кроме нее, чтоб они сами приехали и подключили мне свет, сказав ей, что она вообще не имеет право это делать, даже если ее правление на собрании так решило. Кто все это может, вместо нее. Или как раньше, один звонок ей и она быстро подключила нам свет. Никакой управы на нее нет. Кто же тогда решает все, она что ли одна? Куда обратиться, куда позвонить? До суда и прокуратуры я все равно дойду, но мне нужно чтоб подключили свет сейчас, ведь сейчас идет сбор урожая, а не зимой.

, Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Председатель СНТ отключил нам свет за неуплату 250 рублей. У нас была уважительная причина, мы с ней договаривались, что мы приедем на след. Неделе в выходные и уплатим, и вместо того, чтоб дождаться нас в выходные, она просто взяла и обрезала нам элекроэнергию. Приехав в воскресенье, уплатив 400 рублей, она не захотела подключать нам свет, сказав, чтоб уплатили штраф 1500 рублей.

Людмила

Добрый день! А данный штраф какими документами установлен???

Она и слушать не захотела нас.

Людмила

Для начала подайте письменную претензию в которой укажите на неправомерные действия с приложением квитанции об оплате и соответственно просите произвести подключение и в письменной форме обосновать отказ от подключения, а так же требования об оплате штрафа и вообще обосновать отключение.

Ведь она говорят, что хочет, то и делает, за все берет штрафы. Говорит – «Правлю я, и никто мне не указ, хоть куда жалуйся, у меня все подхвачено.» (не знали этого, ведь дачу мы купили в прошлом году, продавать не хотим, очень красиво и здорово).

Людмила

Для начала подавайте письменное заявление в адрес главы местной администрации и прокуратуры. С Уважением...